Сверло под конфирмат.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Alya, 16 июл 2008.

1. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Вот в этой теме http://forum.rmnt.ru/viewthread/70573/ показан самодельный стол, собранный на евровинтах (конфирматах) На вопрос чем делали отверстия, автор ответил, что сверлом 5-кой. А я долго и безуспешно ищу у себя в городе сверло под конфирмат, которое за один проход делает отверстия обоих диаметров и зенкует под шляпку конфирмата. На мой вопрос в магазине продавцы округляют глаза, утверждая, что такого не существует (это еще ерунда, находятся продавцы, которые не могут показать мне на собственной витрине конфирмат и не представляют, как он выглядит) А у вас в городе есть сверла под конфирмат?
    Alya, 16 июл 2008
  2. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Есть , конечно же есть. В принципе при современном развитии Интернета купить можно не выходя из дома. А так на любом рынке есть, ну на крайний случай в специализированных магазинах.
    А выглядит оно вот так.

здесь под стяжки 5*50, 6.4*50, 7*50, 7*70.

Вложения:

• picture.jpg
      picture.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      6.292
    vsit, 17 июл 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Обидно, но у нас нет, попросить вас что ли купить мне и переслать. Я вам деньги за сверла, оплату пересылки и чак-чак в подарок)
    Посмотрела в инете. От 110 р до 700 в звисимости от производителя (Россия, украина(???), Германия) Вы какими сверлите?
    Alya, 20 июл 2008
  4. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    To vsit:

У меня вопрос про сверла под конфирмат: можно ли в них менять само сверло? (Скажем, имено сверло сламалось).
    vovakvn, 18 авг 2008
  5. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Не знаю все ли можно менять, но мне довелось сверлить под конфирматы сверлом, длинна которого выставляется по желанию, и закрепляется потом ключиком. Т.е. само сверло свободно ходит и можно его заменить.
    monbodack, 29 авг 2008
  6. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    To monbodack: спасибо.
    vovakvn, 29 авг 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Если работа на один раз, то можно купить дешево на рынке сверло под конфирмат (Китай) и поработать 2-3 дня, пару шкафов соберете точно. А фирменный в магазине будет стоить раза в 4 дороже, но работать будете месяц интенсивно. Ничего вечного нет. :) Кстати, если сверло 5-ка, то зенковка должна быть 7-ка (их продают в комплекте).
    olata, 25 ноя 2008
  8. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    У нас тоже с этим проблема. Сверло под конфирмат есть двух видов отличающихся по цене: 3 у.е. и 8 у.е. На вид одинаковые. Почему такая разница в цене - не знаю. Ход сверла регулируется. Пробовал работать и тем и другим - основная проблема - ключик который в комплекте для зажима сверла после 2-3 регулировок слизывается, сверло плотно не зажимает (ДСП с которым работал было хорошее, плотное). Ключик этот купил потом отдельно - получше. Конечно, работа, имея такое сверло, ускоряется.
    vadzz, 5 дек 2008
  9. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Мне сверло под конфирмат обошлось три доллара. В основной корпус приспособления вставлено сверло на 4,5 мм, крепиться при помощи обычной отвертки специальным винтом. После года не очень интенсивного использования требует заточки. Внутреннее сверло на 4,5 мм один раз сломал, заменил на другое. Других замечаний нет.
    KARLOS_009, 15 янв 2009
  10. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    В нашем городе в спецмагазинах не то что про сверло для конфирматов не слышали, они про сами конфирматы впервые слышут когда у них спрашиваешь. Удалось найти на рынке за 5 у.е. Работа действительно идёт намного быстрее, детский столик собрали за час. Посмотрим теперь на сколько этого сверла хватит.
    tako, 19 фев 2009
  11. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У нас в магазине строительном продаются конфирматы, это не новинка, люди давно научились ими пользоваться. Конфирмат хорош тем, что он сразу резьбу для себя нарезает. Отверстие под конфирмат обычно делается на 1 мм уже в диаметре, чем диаметр самого конфирмата.
    нюсичка, 27 фев 2009
  12. Yakovs

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обращайтесь за сверлом под конфирмат сюда www.master3d.ru для писем рассылок.jpg
    Yakovs, 7 дек 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Конфирматы видел продаже в Москве в Леруа Мерлин, но не задумывался об их применении, пока не собрался сделать стеллаж для книг. Дело в том, что у меня есть мебельные металлические уголки, и я планировал собрать стеллаж, соединяя плиты ДСП этими уголками. Но теперь задумался, может быть для сборки стоит использовать не уголки, а конфирматы или не морочить голову?
    Leming, 7 дек 2012
  14. Yakovs

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не заморачивайтесь точно. Дешевые сверла под конфирмат, так как нужно не сверлят, да и стружка забивается в упорах.
    Yakovs, 14 дек 2012
  15. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Работа комбинированными сверлами потребует предварительной точной сборки мебели, элементов. Потребуются специальные приспособления. Это удобно в серийном производстве.
    При единичном производстве можно легко обойтись простыми сверлами, размечая детали и просверливая каждую отдельно.
    Vladvlad, 14 дек 2012
  16. Yakovs

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, простыми сверлами, конечно, можно обойтись. Но если у Вас нет опыта сборки с конфирматами, то верлить простыми сверлами будет еще сложней, чем комбинированными. А если Вы будете сверлить просто одним диаметром, то стяжка будет "ломать" ДСП, там где шляпка точно, так как нет зенковки под шляпку. В результате получится вид далеко не качественный. Лучше собирайте на уголки.
    Yakovs, 15 дек 2012
  17. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я один раз тоже попросил у продавца такое сверло. На что он сказал: а нафиг оно тебе нужно? Сверли обычным! Больше не спрашивал
    asmodeus321, 19 июл 2015

Поделиться этой страницей