Сверла

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Alya, 20 июн 2008.

1. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Думаю, что особого смысла покупки таких товаров через интернет неу. В интернет - магазинах удобнее всего покупать электронные товары (т.е. такие товары, которые можно получить через тот же интернет). Все остальные товары можно покупать лишь при наличии хорошей службы доставки. Если же вы всё-таки решите сделать покупку товара в интернет-магазине, то перед покупкой уточните досконально все вопросы, касающиеся доставки товара.
    trans4mer, 14 авг 2008
  2. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Капитальные стены можно просверлить только перфоратором. А для перфоратора, на любом рынке или в магазине есть в продаже буры. Для таких целей я использую бур диаметром 14 мм. и длинной один метр. Даже для сверления отверстий большего диаметра, часто прохожу сначала тонким буром, а потом буром нужного диаметра.
    feohma, 17 авг 2008
  3. kotik Ученик

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    А мне вот для стен особенно бетонных последнее время больше всего нравится использовать сверла в виде стального стержня с вплавленным в кончик кусочком победита чуть шире, чем диаметр стержня.
    Из всего, что пробовал на дрели такое, на мой взгляд, в бетон входит лучше всего, и не так разбивает отверстие в отличие от обычного со спиральной насечкой, я думаю за счет разницы в диаметре стержня и его наконечника.
    kotik, 20 авг 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    И оно, вот это самое, с кусочком победита на кончике, чуть шире стержня, сверлит бетон? А вы ни с чем бетон не перепутали?)) Там иногда и камушки попадаются, ну, положено вроде как добавлять по технологии.. У меня не получалось, наверное, что-то неправильно делал..
    andrei99, 20 авг 2008
  5. kotik Ученик

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Ну не знаю, может, конечно, и бетон у меня другой :)
    Но именно таким сверлом насверливался под анкеры, когда двери межкомнатные менял, покупал обычные со спиральной насечкой в первых очень греются, так что, аж цвет меняют, пару просто сломалось, а тут и греется, по-моему, не так сильно и когда налетел на что, то в стене только выщерблина на этом самом кусочке образовалась, а так дверь на ударник поставил и любо дорого смотреть.
    kotik, 21 авг 2008

Поделиться этой страницей