Сварочный аппарат, какой лучше?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем ulug, 19 ноя 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Много сварочной работы на даче, постоянно звать сварщика, накладно. Решил купить себе аппарат. Мне предлагаю два варианта, один с алюминиевой обмоткой, а другая с медной. Не знаю какая лучше, кто подскажет, какая долговечна?
    ulug, 19 ноя 2011
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Однозначно с медной обмоткой лучше. Во первых медь более теплостойкий металл и сгорит этот аппарат у тебя не скоро в отличии от алюминия который при больших нагрузках просто плавится. Во вторых медный будет и по объему меньше.
    Леха Саратов, 19 ноя 2011
  3. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Какая обмотка!?!:eek: Сварочные трансформаторы успешно уходят в прошлое. Сегодняшний день - это сварочные инверторы! Это легкие, потребляющие мало тока сварочные аппараты. Выбор огромный в зависимости от предполагаемых условий работы. Выбирать фирму лучше ту, чей сервисный центр есть в вашем городе, ну и отзывы об аппаратах этой фирмы в инете посмотреть.
    пчел, 20 ноя 2011
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А где Вы возьмете такую редкость, как сварочный аппарат с частичной алюминиевой обмоткой? Живите в своем времени, покупайте инвертор. Большой выбор, относительно низкая стартовая цена, удобство в работе. Для работ по дому понадобится небольшой ток, и небольшой диаметр электродов. Инвертор лучше приобрести недорогой, первый опыт работы может оказаться неудачным. Почитайте соответствующую литературу, ее сейчас просто навалом, и в печати, и в сети.
    Sidnei, 21 ноя 2011
  5. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Сейчас такое не покупают, в наше время покупают современные аппараты. А я именно предлагаю аппараты фирмы "Прораб". Сам такой имею, и мой дядя. Так что берите лучше новые. Они и электричество потребляют мало, и работать намного удобнее.
    yashkov, 22 ноя 2011
  6. РоговА

На форуме с:
    26 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы тоже советовал приобрести инвертор. С ним проще и удобнее работать, он компактный, потребляет мало энергии. Из марок могу посоветовать сварочный инвертор Elitech. Мой сосед с ним работал, говорит очень хороший аппарат, у него АИС 200СА.
    РоговА, 26 ноя 2011
  7. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Советую следовать, так скажем "технологической моде", а значит я вам советую современный сварочный аппарат, например, "Прораб". Очень удобный современный сварочный аппарат. По моему самый лучший для хозяйственных дел.
    iVana8, 20 дек 2011

Поделиться этой страницей