Сварочный аппарат для полипропиленовой трубы. Как выбрать?

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем RYDIK, 2 ноя 2011.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Как самому выбрать паяльник (сварочный аппарат) для полипропиленовой трубы? Собираемся паять трубы марки PILSA. Лучше покупать паяльник производства Чехия, Турция или можно вообще Китай? Со всеми ли паяльниками идет в комплекте сразу насадка для паяния полипропиленовых труб Д 63 и Д 75 мм? Зачистки для сварки армированной трубы надо покупать отдельно? Какая обычно идет гарантия на такие сварочные аппараты? Год есть хотя бы?
    паяльник.jpg
    RYDIK, 2 ноя 2011
  2. Надяборя Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Мы, когда покупали батареи и полипропиленовые трубы к ним, то паяльник для сварки этих труб нам дали на прокат в магазине, а если магазин авторитетный, то сварку труб вам должны производить их работники, и при чем бесплатно. А если вы уже решили покупать паяльник, то советую не брать китайскую дешевку.
    Надяборя, 2 ноя 2011
  3. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Насчёт гарантии - есть сроки от года ("Витязь", "Энергомаш"), 14 месяцев - ("Электромаш", "Sturm")- и вплоть до полутора лет ("Зенит"). Так что гарантия присутствует. Другой вопрос, присутствует ли она на китайскую продукцию - здесь не владею информацией.
    vagabundo, 3 ноя 2011
  4. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    При выборе паяльника для полипропиленовых труб задумайтесь- для чего он Вам. Для одноразовой работы можно и на прокат взять. Для постоянной работы существует правило- "среднее качество- средняя цена". По таким критериям хорош турок- уже три года в строю.
    Patrik1111, 12 ноя 2011
    Trubadur нравится это.
  5. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Все правильно. Для одноразовой работы лучше взять напрокат и не заморачиваться с покупкой. Для постоянной работы я бы порекомендовал паяльник от известного производителя, например Экопластик. Да, он будет дороже раза в 2-2,5 чем китайский, зато и работать с ним лучше. Есть комплекты с насадками , есть без.
    Trubadur, 22 янв 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Верно и я поддержу это мнение, потому как сам несколько лет на строительном рынке сантехникой занимался и немного разбираюсь в этом. Турецкий паяльник очень хороший вариант, можно сказать цена качество, нареканий в его адрес не припомню. Кто на прокат брал или покупал их остались им вполне довольны.
    rdvrov, 3 фев 2012
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Только полупрофессиональный паяльник сваривает трубы такого диаметра, как у Вас 63 и 75 мм. Я бы не стал брать на прокат, потому что цена у него доступная. Китайский паяльник тоже не рискнул бы, а чешский мало отличается от турецкого по цене. Я больше доверяю чешской технике.
    Leming, 15 авг 2012
    simka1988 нравится это.
  8. simka1988 Banned

На форуме с:
    22 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Могу посоветовать очень хорошую вещь . По крайней мере по словам моего мужа, этот аппарат отличнейший. А он в этом деле специалист. Так как работает в этой сфере специалист.

apparat-dlya-rastrubnoj-svarki-kern-welder-r40_1.jpg
    Муфтовый паяльник для сварки полипропиленовых и полиэтиленовых труб KERN Welder R40E Set предназначен для раструбной муфтовой сваркивраструб ПНД,ПЭ, ПП труб и фитингов диаметром 16, 20, 25, 32, 40 мм. Аппарат для сварки пластиковых труб применяется для раструбной сварки внутренних систем водоснабжения и отопления.
    Производитель: KERN(КЕРН) — Германия .
    simka1988, 22 мар 2015
  9. DEMAS Ученик

На форуме с:
    16 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Ремонт квартир
    Мне когда приспичило спаять отопление в квартире, я купил самый дешевый паяльник на рынке ( то ли прораб, то ли бригадир уже точно и не помню) и отлично все получилось. Я честно говоря так и не понял, чем дорогие паяльники отличаются от дешевых...
    DEMAS, 16 дек 2015
  10. MaksimSmetankin

На форуме с:
    22 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какие турецкие фирмы рассмотреть?
    MaksimSmetankin, 22 фев 2016
  11. garik198929 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    garik198929, 7 дек 2016
  12. сергей максимов Новичок

На форуме с:
    12 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Турция и Китай одного поля ягоды. Лучше всего Чешские аппараты - Дитрон однозначно лучшие.
  13. сергей максимов Новичок

На форуме с:
    12 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    они все одинаковые. цветом отличаются , а внутри одинаковые
  14. Дмитрий Иваненко Прохожий

На форуме с:
    26 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для труб пользуюсь паяльником Дніпро-М ПТ-185/6 Профессионал отличный, покрытие антипригарное, трубы не липнут, рекомендую попробовать его

Поделиться этой страницей