Сварка для ювелира.

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем Agraell, 23 май 2008.

1. Agraell Прохожий

Я понимаю, что мог просто не туда написать, но меня греет надежда, что среди форумчан, найдется специалист и подскажет, какой аппарат лучше приобрести для опытов по работе с драгметаллами. Ведь это должна быть и сварка и резка :) Я давно занимаюсь дизайном ювелирных украшений. Делаю 3Д модели и картинки, иногда делаю мастер-модели для отливки, но всегда хотел заняться непосредственно изготовлением
    Agraell, 23 май 2008
  2. mr-alli Прохожий

Привет, я уже 8 лет работаю сварщиком, имея опыт работы с аргонодуговой, полуавтоматической, газовой и ручной дуговой сваркой хотелось бы отметить, что для сварки драг металлов больше всего подходит газовая сварка. Но боюсь, что без специальных навыков работы с ней у вас ничего не получится, поэтому рекомендую попробовать приобрести газовый паяльник, для пайки твердыми припоями. Он прост в обращении, имеет форму ручки и температуру пламени 1100 - 1300 градусов, а так же заправляется обычным газом для зажигалок.
    mr-alli, 27 май 2008
  3. Managerr

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно посоветовать электролизный аппарат "Лига-12". Плюсы: питается от 220В, малогабаритный, переносной, потребляемая мощность всего 1,8 кВт. Температура чистого пламени легко регулируется в промежутке 600-2600 градусов цельсия. Кроме ювелиров широко применяется в стоматологии и при ремонте холодильного оборудования.

PS: сертифицирован в России и не только.
    Managerr, 21 июл 2008
  4. мастер Прохожий

Для ювелирных работ нужны не сварочные аппараты, а газовые горелки. Температура плавления драгоценных металлов не высока. Посоветую продукцию американской компании BernzOmatic. Фирма имеет большой выбор горелок и газов для пайки, в частности MAP-газ.
    мастер, 11 авг 2008
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Существует специальное сварочное оборудование для ювелиров: различные паяльные аппараты, например, TECHNO SYSTEM SR1, аппараты для микросварки. В своей работе ювелиры используют так же специальные лазеры для сварки различной мощности. Но все это оборудование стоит очень дорого. Скорее для профессионалов. У меня сосед ювелирным делом занимается, так он использует газовую горелку. Можете приобрести, например, горелку ГВК-Н.
    Еленка, 2 сен 2008
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Можно использовать Аппарат контактной сварки PUK 3 PROFESSIONAL с микроскопом Mezzo или горелки, например, пьезо-газовая PROXXON MFB/E. Эта горелка, как раз предназначена для ювелиров. С одной заправкой можно работать более часа.
    lad-valya, 18 дек 2008
  7. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    По поводу драгметаллов все понятно. Но ведь ювелиры работают и с драг. камнями. А вот интересно, чем например можно резать алмазы и прочее? Разумеется, у меня их как не было так и нет, но для общего развитие хотелось бы услышать ответ от ювелира, хоть и начинающего.
    ua1aua, 7 янв 2009

Поделиться этой страницей