Статья Сухие смеси, применяемые в строительстве

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 3 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Сухие смеси, применяемые в строительстве

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/16127.htm
    rmnt, 3 сен 2008
  2. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Исходя из опыта, могу сказать, что зарубежные смеси все-таки лучше по характеристикам и структуре. Очень удобно использование густого раствора из сухой смеси для самовыравнивания полов, главное в этом процессе - четкое следование инструкциям. И, покупая сухую смесь, необходимо проследить за качеством упаковки, не брать упаковку с явными повреждениями, скорее всего можно получить уже испорченный строительный материал, как было в моем случае.
    Хочу также сказать, что применение сухих смесей для работ с гипсокартонном действительно себя оправдывает: стыков не видно, получается (при наличии небольшого опыта в шпаклевочных работах), практически идеальная поверхность.
    Elis, 3 дек 2008
  3. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Cтатья написана неплохо,но всё же при приобретении строительных смесей,то ли это будет клей или это будет шпатлёвка,обязательно прислушивайтесь к людям бывалым,которые давно уже работают в этих схемах они то уж раскажут вам правду про восхваляемые сыпучие материалы.Наше предприятие,например,уже давно работает с такими смесями как Плитонит,Лафарж,РОтбанд,Фугенфуллер и ничего плохого сказать про них не могу.
    Becon, 4 дек 2008
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Раньше я при ремонтах пользовалась сухой строительной смесью "Плитонит", причем использовала разные смеси для разных работ. Но вот недавно решила попробовать смесь "Кнауф". В результате могу сказать, что "Кнауф" будет получше.
    Mady06, 11 дек 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    К современным строительным материалам, в том числе и строительным смесям с каждым днём всё более увеличиваются требования. Не все, далеко не все производители строительных смесей выдерживают конкуренция и одним из лидеров, безусловно, является Cerezit. Не случайно автор статьи упоминает именно эти строительные смеси.
    zarabbo, 16 дек 2008
  6. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Поверхностная информация в таком серьезном вопросе может сыграть плохую службу. Шпаклевочные и клеящие смеси вообще необходимо подбирать только с рекомендации специалистов. Огромное количество магазинов под одним названием могут продать разные смеси.
    IGOR22, 16 дек 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Естественно, выбирать и комплектовать составы смесей для ремонта должен только компетентный человек, это совсем не значит что менеджер магазина. В таком деле необходимо привлекать человека, который непосредственно будет проводить работу с этими сухими смесями и который знает что и с чем можно сочетать..
    andrei99, 17 дек 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Для наружной отделки фасада я использовал сухие смеси о которых рассказывает автор статьи. Качество фасадной отделки всегда напрямую зависит от качества строительных смесей. Я рекомендую в таких вопросах не скупиться.
    zarabbo, 17 дек 2008
  9. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Статья, безусловно, полезная. Однако было бы проще читателям, если бы некоторые факты были бы изложены более доходчиво. Сложно, конечно, не использовать такие термины и специфические фразы, к которым привык, если общаешься с неспециалистами, но ведь нельзя не брать в расчет того, что не все читатели знакомы с ними.
    horoshaja, 6 янв 2009
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Естественно, статья носит скорее обзорный характер, ознакомительный, потому и допустимо применение специальной терминологии.. Это же не самоучитель по подбору строительных смесей, и, тем более, по использованию.. Так, для общего развития..))
    andrei99, 6 янв 2009
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Что вы все заладили в один голос :"Хорошая статья, правильная статья" и т.п.? По мне статья вообще никакая, т.к. не указан ни одна конкретная марка сухой смеси, а говорится вообще обо всем. т.е. по сути ни о чем. Ну да, перечислен список производителей, но ведь все эти производители и производят разные виды смесей, хотелось бы увидеть сравнительные характеристики.
    rezonfor@yandex.ru, 11 янв 2009

Поделиться этой страницей