Сухая стяжка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Леха Саратов, 10 авг 2012.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Отличный вариант для низких полов частного дома или жилого наземного строения.
    Не нужен цемент, очень просто все делается. Дешевый материал, а главное простота и качество. Внимательно посмотрите как все быстро делается. Считаю что это скоро заменит цементную стяжку на всегда, по крайней мере в маленьких помещениях точно.
    Леха Саратов, 10 авг 2012
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Меня интересует какой максимальной высоты можно сделать такую стяжку, и какая толщина этих плит, можно ли на них клеть керамическую плитку?
    Lenok Lenina, 10 авг 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Много слышал о такой стяжке, интересно многие ли ее делают? А то на практике обычным цементом бетонируют, говорят, что так надежней.
    Myalik, 12 авг 2012
  4. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Сухая стяжка не заменит обыкновенную никогда. По очень простой причине, как с ней сочетать теплый пол? Так как все больше людей будет ориентироваться на коттеджное строительство, то там сухая стяжка в принципе не нужна. Но не спорю, свою нишу это технология займет. Когда надо быстро сделать ремонт, когда не желательно иметь дело с сыростью. Отсутствие влаги конечно большой плюс. Технологии развиваются, может скоро вообще не надо будет никаких стяжек.
    лисник, 13 авг 2012
    alex77789 нравится это.
  5. alex77789 Мастер

На форуме с:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Плитку на такую стяжку, по моему мнению, класть не стоит. Пол хоть немного, но дышать будет. Оттуда и повреждение керамики. Она будет проста трескаться.
    alex77789, 18 авг 2012
  6. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Похоже, такая стяжка не для плитки. Уплотнения нет вообще, понимаю еще, если бы был материал пролит каким-нибудь стабилизирующим составом, а так,что то сомнительно.
    andrej-zharenov, 19 авг 2012
  7. Трофим Новичок

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Главная беда сухих полов – боязнь влаги, а протечки для них просто смертельны. При устройстве сухой стяжки надо иметь в виду, что в случае аварийной протечки плиты могут разбухнуть, и тогда лицевое покрытие испортится. Если положить плитку сверху сухих полов и зальют соседи, то вся плитка поотлетает!?
    Трофим, 21 авг 2012
  8. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Я такую стяжку делал лично еще лет десять назад. За день стяжка делается по всей квартире. Для удешевления вместо керамзита брали обычный песок. Сухой, чтобы не проседал. Поверх стелили паркет, плитку. Очень даже надежно, быстро и без лишней грязи, как при стяжке смесями.
  9. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Я думаю протечки губительны почти для всех полов. Излишняя сырость
    в доме, я думаю никому не нужна. Ну а при укладке сухой стяжки как
    вы знаете сырости не будет. И наверно не мало важный факт при такой
    стяжке улучшается тепло и звуко изоляция.
    DED59, 2 сен 2012

Поделиться этой страницей