Сухая стяжка пола своими руками.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем AliceLuc, 1 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Здравствуйте, я вот глянул форум и почему-то не увидел темы по поводу сухой стяжки пола. Ведь в наше время это уже самый удобный материал, практичный, практичнее бетона даже, я сам был удивлен. Такую стяжку я организовал в одной из комнат моего дома. Скажу честно работать с материалом просто как никогда, ровную поверхность сделать проще простого, и не стоит даже сильно пачкаться, керамзитовый песок - вот основной материал, который вам понадобиться для этого, конечно еще полиэтилен по площади комнаты, шумоизоляционную ленту, и плиты гипсового картона, или фанера в общем-то и всё. В видео приведённом ниже вы всё подробно увидите. Что скажете по поводу данной стяжки пола?

Сухая стяжка пола своими руками смотреть видео
    AliceLuc, 1 янв 2012
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Посмотрела видео, выглядит довольно просто, я так поняла, что этот песок не нужно трамбовать, главное идеально ровно положить.
    Lenok Lenina, 2 янв 2012
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Отличное решение, и я тоже раньше не сталкивался с таким видом работ, а ведь это отличное решение для ремонта, то есть этим способом можно и в квартире отремонтировать пол и дешево выйдет.
    Леха Саратов, 3 янв 2012
  4. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Керамзитовый песок не стоит тромбовать, он разного калибра, и потому усядется сам довольно плотно, главное не повредить уровень, который вы сделаете, положив фанеру на песок.
    AliceLuc, 4 янв 2012
  5. stepanych Подмастерье

На форуме с:
    18 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Посмотрел видео несколько раз. Что-то не нравится такой пол. Как утеплитель - это хорошо. Но пол должен лежать на лагах, а не "плавать" на песке, пусть даже и керамзитовом. Мне кажется, поставишь шкаф - он просядет. Передвинешь на другое место - "ямка" так и останется.
    stepanych, 5 янв 2012
  6. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Технология отработанная, проседать не будет, ямок под ножками мебели не будет. Ведь это не финишное покрытие, а, фактически, "черновое". Мы делали такие полы на песчаном основании. Ставили печки, сушили песок, чтобы не проседал. Но ходить по песку не приходилось, потому что мы шли по направлению к выходу их комнаты, постепенно смещая маяки. Всю поверхность сразу не засыпали. Получалось хорошо.
    Дмитрий А, 22 фев 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    ecosensor, 22 фев 2012
  8. stix111

На форуме с:
    18 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж, триста раз уже здесь обсуждалась эта тема. Единственное, что мне вот лично интересно - что лучше? Кнауф или наша Пешелань? http://forum.rmnt.ru/threads/alternativa-gipsokartonu.90813/ в этом топике обсуждали гсп, который как раз и позиционируется как лучший материал для сухой стяжки.
    stix111, 19 сен 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Клон очередной темы. Закрыто.
    ecosensor, 19 сен 2012