Сушка в гараже.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем ciba, 8 янв 2014.

1. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Нужна древесина на весну. Сосед посоветовал сэкономить денег и сушить самому в гараже. Экономия потрясная. С 4-х кубов около 300 у.е. даже с учетом газа и горелки( балон есть, нет горелки) Он сушил в бане, я видел результат, все хорошо, но в его баню мои доски не входят. Кто сталкивался с подобным?
    ciba, 8 янв 2014
    Олег Ворченков нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    В сушилках устраивают отопление с помощью радиаторов, вода в которых нагревается с помощью ТЭНа, или котла. Кроме этого, внутри сушилки обязательно должен циркулировать воздух. Для этого в помещении, устанавливают вентилятор.
    Goshek, 8 янв 2014
  3. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Играться так с газом, который Вы, по сути, оставляете без присмотра... Как по мне, большой риск!
    РоманБ, 9 янв 2014
  4. Bronus

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уложить доски, прокладок не жалеть и сверху тоже прокладки.Накрываем полиэтиленовой плёнкой, получается что-то вроде теплицы, края плёнки прижать к полу, плёнка соприкасается только с прокладками. Внутрь добавляем тепловой электровентилятор с регулятором. Понаблюдать 4-5 часов, подобрать режим вентилятора. В стороне, противоположной вентилятору, сделать отверстие.
    Bronus, 9 янв 2014
  5. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Не экономите на горелке, купите хорошую и сушите дальше в гараже, если хорошо сушится, а в бане не мусорите.
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Вполне возможно просушить доски самому, тем более за такой длительный срок. Однако нужно согласится и с РоманБ, с газом лучше не шутить, лучше тепловая пушка.
    ВСЕСАМА, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей