Сушеные и свежие грибы добавка в корм для кроликов

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Leming, 18 авг 2012.

1. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Мы первый год начали разводить кроликов, пока ещё только четыре штуки, но надеемся, что они вскоре размножаться. Кроликов взяли самой популярной породы Белый и Серый Великан. Соседи по даче научили нас некоторым хитростям. Они добавляют в корм кроликам сушеные грибы. Благо, что у нас грибной лес рядом. Летом свежие грибы варят с овощными очистками, добавляют комбикорм и затем толкут до однородной массы. А на зиму сушат, а затем добавляют в корма. Они считают, что их кролики хорошо себя чувствуют, благодаря грибам. А чем Вы кормите своих кроликов?
    Leming, 18 авг 2012
  2. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Год назад сын принес двух маленьких крольчат. Через год кролики начали размножатся. Кормили остатками пищи, морковью, помидорами. Днем отпускаем их во двор, а вечером опять запираем в клетку. Никуда они не убегают, сами приходят в клетку.
    serenada, 19 авг 2012
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А у меня кролики с удовольствием кушают красную икру, благо речка рядом, где кета плавает. Я постепенно добавляю ее в рацион, чтоб им не стошнило. Из-за этого все кроли у меня здоровые и мясные.:p
    Кролей кормят травой и сеном, корнеплодами, комбикормом или зерном. Можно добавлять в рацион ветки плодовых деревьев – обгладывают кору.
    лисник, 20 авг 2012
  4. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У меня кроликов к счастью нет. Боюсь с детства. А вот у соседа есть, и про грибы он ничего не говорил. Кормит зерновыми культурами, а так же сеном, и морковью, свеклой. Летом же выпускает часто на участок. Они там всю травку выедают. А был друг, так он в корм им расчленённых жаб и лягушек кидал, так же как и курам. Благо болото рядом... И это к сожалению правда.
    Варченов, 21 авг 2012
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Приходилось мне иметь дело с животноводством, но о том, что кролей кормили грибами я никогда не слышал: трава, капуста, акация - это да, но не грибы. Я не думаю, что грибы это самый подходящий корм для кролей, хотя разве что в минимальных количествах.
    qqq123, 21 авг 2012
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Давно развожу кроликов. Соотношение кормов примерно такое 60%-20%-20%. Первая цифра это трава или сено, втора зерновые (лучше овёс), третья корнеплоды и фрукты. Зимой перевариваю очистки из картофеля, добавляю зерновую дерть, это всё разминаю, и теплым даю (не горячим и не холодным) кроликам с удовольствием поедают. Про добавление в корм грибов в любом виде от вас узнал впервые. Сам пробовать не буду (кроликам не всякую траву давать можно, дохнут), но если вы хотите по экспериментировать, то начинайте добавлять по не многу и не в чистом виде, а в смеси. И поначалу кормите только одного кроля (если отравится, убыток будет меньше).
    Valeri, 27 авг 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243

А какими грибами то кормите своих кроликов? И сырыми? Или варите, а потом сушите? Очень интересно, так как не очень то хочется отравить своих кроликов. Жду с нетерпением от вас ответа на мой вопрос. Это важно. )
    Art-n1, 28 авг 2012

Поделиться этой страницей