sungarden t250s

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем nokia, 1 мар 2014.

1. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168

Визуально, не плохие культиваторы sungarden, но к сожалению , я не нашел вот этот - sungarden t250s , что бы посмотреть что оно такое, думаю, не сильно отличается от тех, что на видео. Порекомендовали мне его, мол - хороший, по крайней мере устраивает))).
    Цена вопроса в порядке 19500, стоит ли он этого?
    nokia, 1 мар 2014
    Kessayopea и katenka_eb нравится это.
  2. katenka_eb Интерн

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Декретный отпуск;) А по образованию инженер
    На мой взгляд - стоит. Хорошая вещь в хозяйстве - большой помощник, если конечно он действительно необходим. Лично у меня на 8 сотках, да на паре маленьких грядок - очень удобно попользоваться тяпкой, да лопатой. А вот у друзей 20 соток, культиватора правда нет, но они всерьез задумываются о его приобретении. Посмотрев Ваше видео, я уже отправила им марку и модель.
    katenka_eb, 4 мар 2014
    Kessayopea нравится это.
  3. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Так не принципиально именно этот, я так полагаю. Вариантов то много, вот и хотелось бы разобраться с несколькими моделями, что бы решить, какой лучше и для каких именно работ. В данный момент интерес у меня вызывает именно эта модель sungarden t250s Может он и не надежный, дрянь какая то, а может и один из лучших, описание вроде и ниче так, внушает доверие, а вот как на самом деле обстоят дела с ним? На сколько все правильно в характеристиках то...
    nokia, 5 мар 2014
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Достаточно прочитать последнюю строку в технических характеристиках культиватора SunGarden T/250 S и можно уже развеять все сомнения об этой технике. Страна производитель гарантирует и верить этим гарантиям можно безукоризненно. Обычно не по внешнему виду а по техническим параметрам и характеристикам подбирается техника и здесь все на лицо. Все работы по обработке любых почв можно выполнять, так же дается рекомендации по эффективной обрабатываемой площади данной техникой. Если вам все подходит тогда не задумывайтесь и не сомневайтесь, берите, только убедитесь в оригинальности техники, не возьмите подделку.
    leotrio, 6 мар 2014
    Baruz нравится это.
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Таким вот заявления верить уже давно нельзя, что по вашему немцы паршивую технику делать не умеют, да и не факт, что это сделанно именно в Германии, руками немцев, а не в Китае руками китайцев.
    vgv35, 18 мар 2014
    Blstone нравится это.
  6. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    По мне так это мотоблок обычный, к которому можно присоединить навесное оборудование, либо вместо колес ставятся точно такие же культиваторы, принцип один, и продисковать почву можно и ряды нарезать, не рентабельное оборудование.
    AliceLuc, 18 мар 2014
    Blstone нравится это.
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Цена вопроса прямо зависит от того какой объем работ вы планируете выполнять. В конце-концов нужно понимать, что все показанное в этом ролике может только частично соответствовать действительности.
    qqq123, 19 мар 2014
  8. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    И опять же, высказывание о том, что это немецкое оборудование - ничего не значит! Культиватор обычный, посмотрите производителей ближних стран, Россия, фирма Фаворит, не стоит опираться на дорогие немецкие технологии, есть прекрасные аналоги.
    AliceLuc, 19 мар 2014
    Blstone нравится это.
  9. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    К тому же большое количество дополнительных опций, иногда не нужных, делает агрегат дороже. Конечно 19500 рублей цена для культиватора не запредельная, есть и дороже, но российскую Целину 380В можно за 12 тысяч купить.
    Blstone, 19 мар 2014
  10. Михаил Валент. Новичок

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33

Абсолют соглашусь с вашей точкой зрения, фальсификат и некачественную технику никто не запретил 100%. Её продают по другим каналам среди техники - немного дешевле.
  11. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Посмотрел более подробные характеристики и увидел букву R в кружочке в характеристике, а это значит, что стоит значок Rapid, знак повтора. Значит данная техника изготовлена по лицензии в России. То есть качество и в правду Германское, так что можно брать смело, а если что то сломается.....техника есть техника.
    олег вел, 24 мар 2014
  12. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Вообще-то если это буква R в кружочке, то, по международным нормам, это означает защиту зарегистрированной торговой марки.
    РоманБ, 5 апр 2014
  13. Dobkin Подмастерье

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    Немецкое качество себя уже во многих отраслях положительно зарекомендовало. Множество функций этого культиватора делают его незаменимым помощником на участке.
    Dobkin, 6 апр 2014
  14. Kseniy88 Интерн

На форуме с:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Вещь действитель отличная, только я бы выбрала несколько вариантов и посмотрела бы их в соотношение цены и функционала, а потом уже бы и делала окончательный выбор.
    Kseniy88, 7 апр 2014
  15. Valdimar75

На форуме с:
    7 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне сказали, что в нем немецкое только название. А собирают, вроде, в Воронеже, комплектующие, догадайтесь сами – Китай. Достоинство – мощность 6л.с. Предлагали другую модель за 25, про виду вроде такой, движок другой.
    Valdimar75, 7 апр 2014
  16. Kseniy88 Интерн

На форуме с:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Сейчас куда не посмотришь везде один китай, качество тоже соответственно хуже будет.
    Kseniy88, 7 апр 2014
  17. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    На мой взгляд техника не серьёзная, намного проще нанять трактор и прокультивировать почву на должном уровне, да и подходит он только для рыхлой почвы, а у нас земля твердая и ним придется неделю культивировать, плюс сзади идешь снова толочишь землю.
    Денис.П, 7 апр 2014
  18. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да хватит огульно клясть Китай, сейчас он всему миру продают. Нужно просто тщательно выбирать конкретного производителя и конкретного продавца.
    РоманБ, 9 апр 2014
  19. mutkogloandrey Ученик

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Брать однозначно стоит!! Но только тем, у кого огород больше 10 соток. Иначе бессмыслица.
    mutkogloandrey, 9 апр 2014
  20. Анчутка

На форуме с:
    9 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд- это отличный выбор! Вещь того стоит и плюс немецкому качеству стоит доверять.
    Анчутка, 9 апр 2014

Поделиться этой страницей