Sun garden культиваторы

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем олег вел, 28 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Интересует ваше мнение о мотокультиваторах и отзывы "Sun garden". Написано, что их выпускают совместно Россия и Германия, но в названии Sun garden слышаться китайские нотки. Есть печальный опыт использования китайской мото техники, которой хватает на 700 моточасов работы, а потом хоть плач. Кто нибудь пользуется такими мотокультиваторами?
    олег вел, 28 фев 2014
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    На садовой технике Sun Garden используются в основном собственные двигатели, но на некоторых моделях есть и двигатели Mitsubishi, а это уже о чём-то говорит. Сервисные центры есть более чем в 200 городах России, а это тоже Важно (китайские производители не заботятся о сервисе). Исходя только из этого можно предположить, что качество должно соответствовать цене или даже быть немного выше.
    ivz78, 28 фев 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Если быть честным, то двигатель Mitsubishi ни о чем не говорит. Взять хотя бы автомобили Чери, там тоже стоят двигатели Mitsubishi, а машина хлам....
    олег вел, 28 фев 2014
  4. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Вот точно про модель конкретную не скажу, но доводилось нам пользоваться Sun Garden. Если брать культиваторы, то за 20-30 тысяч можно и гораздо лучше найти, а так, в-принципе, неплохая вещь, правда ломается по-мелочи. Но если руки из нужного места растут, то любой оборудование ремонтируется достаточно легко. Но основное - цена. Поэтому не буду рекомендовать мотокультиватор этот, но и отговаривать не буду...
    Gruky, 4 мар 2014
  5. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    У соседа по даче мотоблок "Sun Garden MF-360"(двигатель 4-тактный, мощностью 6.5 л.с., 2 передачи вперёд, 2 назад, страна производитель- Германия, гарантия-2 года). На протяжении трёх лет эксплуатации, этот мотоблок зарекомендовал себя- как надёжный и неприхотливый в обслуживании, имеющий небольшой расход топлива. Обрабатываем на нём несколько земельных участков, постоянно используем в хозяйственных нуждах: привезти дрова, песок, ездим с соседом в магазин и на рыбалку(за 3-5км. от дома).
  6. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А целину можно таким пахать?
    олег вел, 7 мар 2014
    Алексей Коваль нравится это.
  7. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    "Подъём целены", "БАМ"- я не застал, молод я ещё..., но отец рассказывал... подвиги там комсомола, всесоюзные ударные стройки и т.д. А вам зачем это сейчас?
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Купил участок, трактор не загонишь, а руками копать в "лом"....
    олег вел, 8 мар 2014
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Конкретно про мотокультиваторы не скажу, но вот про сам бренд "Sun garden" могу сказать следующее, не самый идеальный вариант, но вполне стоит своих денег. К плюсам можно так же отнести относительную простоту конструкции агрегатов этой фирмы.
    vgv35, 18 мар 2014

Поделиться этой страницей