Сучкорезы

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    5447.gif

В этой теме обсуждаем СУЧКОРЕЗЫ.
    Дабы не путать "божий дар с яичницей", посмотрим на само название, - не топоры, не пилы, не ножи, не мачете, не кусторезы, не секаторы, не ножницы, а именно сучкорезы: большие и малые, профессиональные, телескопические, высоторезы, универсальные, электрические, плоскостные, контактные и пр.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. tulipa Ученик

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Ножницы с фотографии пригодятся для подравнивания краев газона, а для удаления поросли на участке купите качественный секатор. Сучкорез предназначен для проведения обрезки на высоте. Кстати, живую изгородь тоже лучше обрабатывать секатором.
    tulipa, 11 мар 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да я бы не сказал, что лучше живую изгородь обрабатывать секатором. Руки быстро устают. А вот такими садовыми ножницами удобнее и, даже, быстрее как-то что ли. Подальше можно дотянуться. Особенно удобно колючие кусты подрезать.
    kolyavas18, 11 мар 2013
    varonita нравится это.
  4. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Я садовыми ножницами практически не пользуюсь, валяются в сарае без дела. Купила, когда увидела, как в городском сквере кустики подравнивают. Ровненько так, красиво. Думала, что мне тоже пригодятся. Но у меня декоративных кустарников нет, только плодовые. Кусты малины, смородины, крыжовника не столько подравнивать нужно, сколько вырезать старые ветки. А для этой цели секатор подходит больше.
    Viktorella, 12 мар 2013
  5. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Все таки секатор и садовые ножницы два разных предмета. А сучкорез это и есть секатор. Секатором намного легче обрезать, в смысле легче рукам, А садовые ножницы даже не знаю где применить можно, я ими не пользуюсь. Секатором обрезаю и стебли цветов и толстые ветки. Так что бегите,Самодел, еще раз в магазин.
    babusika, 12 мар 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если участок запущен, то возможно понадобятся и ножницы и секатор и сучкорез. Когда мы пытались облагородить целинный участок, то даже бензопила пригодилась.
    varonita, 13 мар 2013
  7. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Я бы рекомендовал Вам все таки приобрести настоящий сучкорез. Ним проще и легче обрезать ветки, кусты. С фотографии видно, что растительность у вас на участке большая, и однозначно, что ветки попадаться будут толстые и их ножницами обрезать будет сложнее и тяжелее.
    Leondos1981, 14 мар 2013

Поделиться этой страницей