Статья "СУ-155" построит в Нижнем Новгороде ЖК за 4 млрд рублей

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости "СУ-155" построит в Нижнем Новгороде ЖК за 4 млрд рублей

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/625303.htm
    rmnt, 27 мар 2014
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    мамочки!..
    "повезло" же поволжцам с сейсмоустойчивостью, а также соответствующим типом грунта, если застройщики планируют "договориться" с ним лишь посредством спецоборудования -
    однако, может быть, не следовало бы рисковать в таких "зонах рискованного строительства"?
    природа-то субстанция весьма непредсказуема...:confused:
    YA_HELEN, 27 мар 2014
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    На сколько я могу судить о деятельности ГК "СУ-155" - это надёжный застройщик, который уже успел реализовать не один крупный проект. Поэтому не думаю, что стоит заранее паниковать. Зачем им портить себе репутацию и возводить заранее ненадёжный жилой комплекс? А от природы, действительно, можно ждать чего угодно, причём в самое непредсказуемое время и в тех местах, где никто этого не ожидает. Опыт последних лет это подтверждает :(
    yu8l8ya, 27 мар 2014
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, сложное основание на застраиваемой площадке, потянет за собой, увеличение сметной стоимости возведения жилого комплекса, связанное с дополнительной прокладкой дренажной системы, и устройством дренажной насосной станции. Поэтому, если цена жилья будет выше, чем в других районах города, то, покупаться квартиры будут плохо.
    Goshek, 27 мар 2014
  5. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    СУ 155 интенсивно инвестирует не только в столице, как видно. Уже и в регионах начали вкладывать средства. Пока не видно, почём же продавать будут, хотя при такой этажности квадратный метр должен стоить ниже среднего по городу. 27 этажное здание не должно относится к разряду элитного, особенно верхние этажи, где ветер будет свистеть. Но у нас при продаже любое жильё могут обозвать "элитным".
    Дмитрий А, 27 мар 2014
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Элитность не определяется этажностью. В Москве есть элитное жилье и с большим количеством этажей и ветер тут совсем не мешает. Оно определяется размерами квартиры, планировками, местом расположения и так далее. Что же касаемо СУ-155, то я по работа сталкиваюсь с ними. Более ненадежного партнера в отношении с поставщиками я не видел.
    rezonfor@yandex.ru, 27 мар 2014
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Михаил Балакин, возглавляющий СУ-155, работал в правительстве Москвы с 2000 по 2005 годы при Юрии Лужкове. Там он был ответственен, в частности, за реконструкцию ветхого фонда. От работы в мэрии остались хорошие связи, например с нынешним губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, бывшим вице-мэром Москвы. Поэтому неудивительно, что СУ-155 имеет хорошие заказы в Нижнем Новгороде.
    evig, 27 мар 2014
  8. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Не думаю, что стоимость жилья будет завышена. Хотя новостройка, жилищный комплекс, хорошая инфраструктура. Это обойдётся желающим поселиться здесь в кругленькую сумму. В любом случае, покупатели найдутся :)
    yu8l8ya, 30 мар 2014

Поделиться этой страницей