sturm электроинструмент отзывы

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем ecosensor, 1 мар 2014.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Есть такой инструмент -sturm. Многие знают эту ТМ, или минимум - слышали, назвать его профи инструментом -*язык не поворачивается* , хорошим - то же, в данный момент - просто инструмент, которым можно какое то время пользоваться (шуруповерты к примеру),sturm электроинструмент отзывы самые разнообразные, в основном пишут любители и дилетанты, интересно почитать от тех, кто на хлеб зарабатывает строительством. Мое мнение: дрели, перфораторы и тд, что от розетки - куда не шло, дома сойдет, все что на акб -деньги на ветер.
    ecosensor, 1 мар 2014
  2. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    В-принципе, автор сам на свой вопрос ответил достаточно развёрнуто. Моё личное мнение, что штурмовский электроинструмент для тех, кто строительством зарабатывает себе на жизнь в высшей степени отвратительный. Я имел неудовольствие в начале своей карьеры пользоваться им - думал взять подешевле. Единственное, что до сих пор использую - это усиленный заклёпочник. Всё остальное подходит только для бытового использования, но не более.
    Gruky, 3 мар 2014
  3. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Так же считаю. Был как то шуруповерт, давно, лет с 8 назад, тогда еще терпимые были их модели. Года с полтора отработал. Батареи сдохли, разбирал из за редуктора, там че то с переключением мощности было, с шариками. В руке лежит не очень удобно, относительно не большой, но и не удобный как та же макита или аег. Закручивая большие саморезы, 120 к примеру, в твердое дерево в тот же брус, шуруповерт крутит весь, аж ручка гнется, прям чувствуется. Для дома вполне пристойно, но не более. Что интересно, бытовой Бош с 1 акб 12 вольт, стоит дешевле от штурма с 2мя батареями, хоть и лучше штурма в 10 раз. Вопрос- зачем покупать штурм, если есть Бош?
    nokia, 11 мар 2014
  4. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    А это для садо- мозохистов! Что бы получать удовольствие от страданий!!
    SталкеR 61, 12 мар 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Позвала нас одна женщина на своей даче провести электропроводку, приехали к ней и забыли дрель. Рядом с деревней частник открыл магазин, зашли, а там продается одна единственная дрель Sturm. делать не чего, купили. Стали сверлить первое отверстие, а под вагонкой утеплитель из войлока, моментально намотало на бур, напарнику чуть руку не "оторвало"))))) и дрели кирдык.
    олег вел, 14 мар 2014
  6. Михаил Валент. Новичок

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33

Я понял. Вам не нравится марка Sturm. Самый простой выход из ситуации "не покупать", "не рекомендуйте своим родным, знакомым". И тогда производитель задумается почему его продукция не продается. "Болезнь лечится голоданием"!
    Михаил Валент., 17 мар 2014
  7. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Я вас умоляю. Обычная китайская дрель ударная имеет мощность фактическую до 500 ватт. То что они там себе пишут 700-1000 ватт пусть сами себе и верят. Редуктор понижает обороты до 2700-3000. Я даже будучи школьником спокойно удерживал дрель при заклинивании сверла а там было честных 420 ватт и 2000 оборотов в минут. Так что он бы спокойно ее удержал.
    Ka-bar, 17 мар 2014
    Патап нравится это.
  8. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Утеплитель типа войлока намотает на любую дрель,я сильно сомневаюсь,что это обстоятельство способно привести к "кирдыку" даже инструмент невысокого качества, и дело тут не в качестве инструмента,а в некомпетенции "работника"
    Патап, 17 мар 2014
  9. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Лично мне картинка видится так: Женщина-хозяйка дачи не поскупилась оплатить работу в жидком эквиваленте( поэтому и забыли дрель!) А после употребления этого самого "эквивалента" реакция стала как у бамбукового мишки- коалы. Когда на бур намотало войлок и как следствие дрель заклинило, больной мозг не сразу дал команду отпустить курок дрели, а поскольку обмотка на китайских эл инструментах далеко не из меди и нет никакой защиты от всплеска тока, обмотке и пришел "кирдык"!
    Согласен на все СТОПИСЯТ!!!
    SталкеR 61, 20 мар 2014
  10. Kristofff Новичок

На форуме с:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Дык прежде чем сверлить нужно было узнать что за материалы под вагонкой и нет ли там проводки.
    Kristofff, 22 июл 2014
  11. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Согласен с тем, кто написал не нравится sturm не покупай. Лично у меня ударная дрель sturm ID 2088. Ничего плохого сказать не могу. Руки пока не оторвало. Хочу отметить живучесть ударника. Хоть дрель и недорогая, но работает очень надежно уже второй год. Кроме того, как приятное дополнение хочу отметить реверс, который позволяет использовать штурмовскую дрель как гайко и шуруповерт. Очень удобно. Два инструмента в одном. Конечно тяжеловата, одной рукой не шибко наработаешь, но этот скорее не недостаток, а некая особенность конструкции, связанная с высокой мощностью.
    steklov.semen, 25 авг 2014
  12. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Я уже где то писал, что китайский инструмент-Это самая загадочная и не предсказуемая веСчь, или сразу кони двинет или переживет навороченный бренд!!!
    SталкеR 61, 25 авг 2014
  13. steklov.semen Новичок

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    А какой инструмент сейчас не китайский. Хоть европейская фирма, хоть японская. Все равно Китай. Ну может быть Тайвань, что впрочем одно и тоже. А что касается качества, то здесь действительно как повезет. Может сразу "накрыться", а может работать, работать и работать...
    steklov.semen, 26 авг 2014
  14. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Есть производство (то есть заводы и дешевая раб. сила)в Китае, но на оборудовании и под контролем именитых производителей (Бош, Макита, Хитачи, И т. д.), а есть нонейм без рода и племени!
    SталкеR 61, 26 авг 2014
  15. женя68

На форуме с:
    14 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    смотрите Шок. Почему не стоит брать дешёвый китайский инструмент.(обзор) :)
    женя68, 14 дек 2015
  16. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    женя68!
    Ну то, что в таких наборах китайского производства (собранного на "коленках" в каком ни будь подвале) -выброшенные на ветер деньги. ни для кого не секрет!!! Только зачем и для кого это дублировать в четырех подряд сообщениях?????
    Shrek, 14 дек 2015

Поделиться этой страницей