Строю коттедж, какую лучше положить кровлю?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем Ватутин Алексей, 20 фев 2006.

1. Строю кирпичный коттедж, подскажите какую лучше взять кровлю? Разрываюсь между медной и натуральной черепицей
  2. Алексей Прохожий

Посмотрите информацию на специализированных сайтах.

А вообще, всё зависит от от многих факторов: цена, качество, долговечность, престиж и т.д.

Ведь, как говориться, "мы не на столько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
    Алексей, 12 окт 2006
  3. ADSemenov.ru

На форуме с:
    6 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ____ Я бы к кирпичу выбрал натуральную. Правда и кирпич бывает всякий...
    ADSemenov.ru, 6 дек 2006
  4. Артем Прохожий

Насчет кровли и кровельных работ могу дать наводку www.ac-rus.ru/roof видел их работу неоднократно - более чем удовлетворительно.
    Советую.
    Артем, 19 июл 2007
  5. Валерий Прохожий

Добрый день. помогите найти информацию о американском ондулине или ондюре. и какие их размеры листов.
    зараннее благодарен.
    Валерий, 26 авг 2007
  6. Дмитрий Прохожий

http://roofmaster.org.ua - отличный сайт про кровлю
    Дмитрий, 15 ноя 2007
  7. Людмила Прохожий

Алексей, Вы знаете, я бы посоветовала взять кровлю из цинк-титана ( не оцинковка), по механическим свойствам эта кровля такая же , как медь, но стоит дешевле! Я покрыла свой дом 10 лет назад и забыла о крыше. Если интересно, то я могу познакомить с теми людьми, кто занимался мной!
    8-917-562-13-65
    Людмила, 9 янв 2008
  8. Lesska

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, черепица смотрится лучше. А медь, в свою очередь, более долговечная. Ещё есть такой вариант, как медная черепица. Стоит она дорого, но прослужит очень долго.
    Lesska, 10 июн 2008
  9. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Советую черепицу. Медь - хорошо, но все таки это металл, причем хорошо токопроводящий, да и отремонтировать такую крышу наверное непросто. Многовековая практика выбирала все таки натуральную черепицу.
    Владимир1975, 11 июн 2008
  10. Semm

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше черепицу, натуральный и проверенный временем материал для покрытия. Да и внешне черепица смотрится лучше. Минимум ухода.
    Semm, 11 июн 2008
  11. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Также хочу отметить, что любой металл очень быстро нагревается и охлаждается, чего не делает натуральная черепица. Еже с металлической кровли снег скатывается после оттепели с таким грохотом и быстротой, что может придавить запросто и человека!!!!!
    Владимир1975, 11 июн 2008
  12. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше взять металлочерепицу , она очень стойкая , так - как имеет покрытие цветных полимеров предохраняющих металл от корозии и обеспечивают стойкость цвета. Наиболее прогрессивная металлочерепица сделана на основе листов Aluzink. Попробуйте...
    PIT_BOY, 12 июн 2008
  13. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я бы посоветовал вам использовать именно натуральную черепицу. Она долговечнее и смотриться более красиво нежели медная через один-два года.
    andreizMoskow, 14 июн 2008
    homohilaris нравится это.
  14. Максим С

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день. Что касается подобного выбора, то как понимаю вопрос денег не стоит. Я, честно говоря, предпочёл бы натуральную черепицу, она долговечнее. В этом случае нужно смотреть проект, на какую нагрузку расчитаны ваши стены и фундамент, т.к. натуральная черепица имеет больший вес, чем медная.
    Максим С, 14 июн 2008
  15. tomax86 Подмастерье

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    лучше будет смотреться натуральная черепица! думаю, что если купить качественный товар и так же его уложить, то прослужит много десятков лет, большой минус - слишком высокая цена. Мы заказывали во Франции, 1 черепица стоит 1 доллар
    tomax86, 25 янв 2013
  16. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Медную не советую, если не будет хорошей охраны и вы оставляете дом без присмотра, её элементарно украсть могут прямо с крыши, случаи у нас были такие.
    Lenok Lenina, 28 янв 2013
  17. nikola23 Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Надаю предпочтения всему натуральному - конечно черепица.
    Но еще есть множество других матриаллов.
    nikola23, 29 янв 2013
  18. Bubba Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Вопрос, на мой взгляд, совершенно некорректный. Тут играет роль и уклон, и дизайн, и состояние финансов, и стропильная конструкция. А так же то, что застройщик делает краеугольным камнем. Срок службы, вес, цену и т.д. Так что плясать надо, как мне кажется, или от финансов, или от проекта.
    Bubba, 30 сен 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  19. svyatosha Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    87
    При монтаже кровли на достаточно больших зданиях с разнообразными элементами кровли, и в первую очередь следует обратить внимание на долговечные и наиболее дорогие. Конечно, это глиняная черепица, натуральная керамическая черепица. Но она требует усиленных стропильных конструкций, а звуков можно избежать при качественной звуко- и теплоизоляции. На втором месте - медная кровля, но ее любить перестали, типа - не модно. Хотя такой кровле сноса нет, а при покрытии полимерами - пра-правнуки под ней жить будут без забот.
    svyatosha, 30 сен 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Действительно на такой вопрос сложно отвечать, слишком мало исходных данных. Ну а учитывая что вопросу уже 8 лет, то думаю автор уже давно определился.
    ВСЕСАМА, 30 сен 2014

Поделиться этой страницей