Строй бригада

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Fisherski, 4 ноя 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Я как и многие другие Россияне столкнулся с тем, что не могу найти работу. Выучился на строителя, но по вахтам ездить я не хочу, слишком рискованно. У меня есть еще пять друзей, столкнувшиеся с такой же проблемой. Поэтому мы решили открыть свою маленькую компанию, осуществляющую ремонт квартир. Мы разместим объявления в интернете и листовки в городе.
    Fisherski, 4 ноя 2011
  2. Алексей2011 Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Молодцы, идея неплохая. Думаю, что клиенты к Вам потянутся, особенно если ваша бригада будет качественно делать свое дело. Ремонт квартир сейчас пользуется спросом на рынке. Главное выдержать конкуренцию с гастарбайтерами, цены у которых очень низкие, хотя и качество работ оставляет желать лучшего.
    Алексей2011, 5 ноя 2011
  3. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, идея очень хорошая. Мы тоже уже начинаем открывать команду отделочников. И ваше, и наше дела очень востребованы. У нас почти все готово, осталось кое-какие документы оформить, и все.
    Желаю вам удачи в вашем бизнесе.
    yashkov, 6 ноя 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, для успешной работы в строительстве, одного желания мало, ведь, нужно получить лицензию, и допуски на проведение работ от пожарников, и службы охраны труда. Я тоже в строительстве работаю, очень давно с 1978 года, и считаю этот вид бизнеса, очень сложным, с довольно высоким уровнем травматизма, и невысокой оплатой за работу на строительных объектах в любую погоду, при морозе, сырости, сквозняках.
    Goshek, 6 ноя 2011
  5. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Если вы будете работать без лицензии, то не сможете выставлять достойные цены за свои работы! Они у вас и останутся на уровне гастарбайтеров! Для получения хороших крупных объектов и постоянной работы от заказчиков, нужно открыть как минимум частное предприятие и получить лицензию на монтажные работы!
    RYDIK, 7 ноя 2011
  6. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    просто вот так собрались, поговорили и решили открыть? А не рано? Может сначала хотя бы года 2-3 просто поработать, без всяких регистраций? Наработать клиентуру, опыт, обрасти инструментом. После этого есть смысл открывать ЧП или ООО, чтобы выходить на качественно новый уровень (уход с квартир с черной оплатой, на договора с организациями и белой бухгалтерией) В противном случае, у вас как минимум год работы будут от случая к случаю а платить-то налоги надо!
    пенсионер, 7 ноя 2011
    fayaaaa нравится это.
  7. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Очень неплохое начинание в малом бизнесе. Но как вы знаете в России малый и средний бизнес начинать очень рискованно, можно потерять все вложенные деньги и даже уйти в минус. Но у меня есть один знакомый из Пскова, который успешно начал подобное дело. И в день он зарабатывает по 15 тыс. руб.
    Hakerjey, 8 ноя 2011
  8. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    На мой взгляд если у тебя нету практике в строительстве, то не следует туда соваться. Быть строителем работа не для каждого мужика, это довольно тяжёлый вид деятельности. Тем более вас могут просто кинуть на деньги. Нужно хотя бы поработать года 2-3 прощупать почву на которой вы живёте.
    teac2011, 14 ноя 2011
    fayaaaa нравится это.
  9. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Изготовление зигмашин, фальцепрокатных станков
    а ещё лучше чтонибудь самому построить
    например гараж себе, сарай, мастерскую для начала на деньги, заработанные обычным, наёмным трудом
    Лучше это сделать не используя наёмный труд, самолично, чтобы иметь реальное представление о сроках некоторых трудоёмких операций, оптимальных решениях и вообще землю, бетон, брус, доску, электроинструмент, это не "карандашом по кульману" водить ..........

Вложения:

Aspirant, 17 ноя 2011
  10. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    это мастерская 5х10 по внутреннему периметру и 6х12 по наружнему фундамента, с высотой потолка 2,65-3,3 м, построеная мною без применения наёмной рабочей силы за 5 месяцев этого года
    по земле - выкопал 60 м3, по бетону - замесил и ведёрками в формы залил 40
    обошлась около 250 т.р. включая пластиковые окна (8 штук 1,1х2,35 м) и двери
    Aspirant, 17 ноя 2011
  11. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    после такого опыта весьма меняется отношение ко всему наёмному персоналу, который требует от 500 рублей в день за неквалифицированный труд за рожу и которого с ломом в руках надо контролировать
    Aspirant, 17 ноя 2011
  12. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Уважаемый Aspirant! Вы рассказываете удивительные вещи. Или Вы запятые не проставили? 60м3, откуда такая смертельная цифра для земляных работ при строительстве мастерской? 40м3 бетона? И Вы все сами за 5 месяцев?
    Sidnei, 24 ноя 2011
  13. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Для простого русского мужика из глубинки это нормально
    Цех слегка заглублен на 1 м ниже уровня земли (выем гдето 1,3-1,4 м под подушку), рельеф местности холмистый, перепад высот на местности до 27 м
    На фото виден профиль под гипсокартон - режешь ДСП продольно на 3 полосы по 0,5 м, саморезами с 6-ти гранными головками прикручиваешь к профилю, под ним армирующая сетка, под ней грубый очень корявый бутовый фундамент прежнего строения. Месишь бетон бетономешалкой и ведёрками заливаешь. через день опалубку поднимаешь, и так - примерно 2-2,5 месяца. Стяжка (армированная) заняла у меня 8 дней (около 6 м3).
    Я Вас очень понимаю, для этой работы обычно привозят толпу талибов, но за ними надо следить, бывает дуру гонят, когда надзора нету, а это плюс ещё один опытный строитель, любят продавать цемент, арматуру и всё что не важно охраняется (часто под руководством самого "прораба".
    Т.е., при наличии собственного свободного времени их труд обременителен.
    Конечно брус надо было закидывать на столбы - друг помог, примерно 3 часа.
    Доску с низу поддерживать - жена помогла - примерно 3 дня.
    стены литые - раствор + пеноизол в порошке
    и усё, проще некуда
    Aspirant, 24 ноя 2011
  14. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    друзья городские называют "упёртым" - зато результат на пустом месте, где прежде была гора строительного мусора
    да, ещё добавлю - на этом месте 15 м (15х0,5х0,8м) хренового бетона разбил и вывез
    Aspirant, 24 ноя 2011
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А мне понравилось! 6*12 и 5*10 получается толщина стен 50 см и 100 см. ладно, высчитываем площадь фундамента... У меня площадь получилась 24 метра квадратных. (поправьте если ошибаюсь) делим 60 выкопаных кубов на 24 квадратных метра и получаем глубину.... 2,5 метра... Ладно, поверим и в это (я сегодня такая наивная) делим 40 кубов бетона, которые Уважаемый замесил и перетаскал ведерком на те же 24 квадрата и получаем что вырытую траншею он залил ровно на 1,7 метра, т.е. на 80 см ниже уровня земли....
    Или Аспирант еще что-то там копал?
    "смайлик застрелилась"
    Да, все-таки хорошо что уважаемый Аспирант подался на стройку, а не в бухгалтерию.
    fayaaaa, 24 ноя 2011
  16. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    площадь мастерской 50м2 - 5м2 выступы, получается 45м2 х 1,3-1,4 м глубиной = 60 м3
    а старый бутовый корявый фундамент там был, о чём я и писал
    Aspirant, 24 ноя 2011
  17. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    вот так было

Вложения:

• DSCN1387.JPG
      DSCN1387.JPG
      Размер файла:
      292,5 КБ
      Просмотров:
      8
    Aspirant, 24 ноя 2011
  18. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    вот так стало, конечно без штукатурки

Вложения:

• DSCN2898.JPG
      DSCN2898.JPG
      Размер файла:
      424,9 КБ
      Просмотров:
      8
    Aspirant, 24 ноя 2011
  19. Aspirant Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Вот ещё полезное замечание - мастерская заглублена в грунт, на улице -16-20, сейчас стоит без отопления, а в нутри вода не замерзает
    Aspirant, 26 ноя 2011
  20. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    У меня своя бригада из 5пяти человек без всякой лицензии. Думайте о чем говорите. На ремонт квартир лицензия не нужна. Ребята хотят квартиры ремонтировать, а не промышленным альпинизмом заниматься. Если я со своей бригадой работаю на частных объектах, то зачем мне открывать ИП?
    олег вел, 1 апр 2014

Поделиться этой страницей