Строительство по канадской технологии

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем katara, 29 май 2012.

1. katara Новичок

На форуме с:
    29 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Строительство индивидуального жилья по канадской технологии не случайно приобретает огромную популярность. Такая тенденция обусловлена экономичностью данной строительной технологии, высоким качеством, простотой и скоростью монтажа конструкций.
    Несущими конструкциями канадского дома являются SIP-панели - две OSB плиты, между которыми при помощи однокомпонентного пенополиуретанового клея вклеен пенопласт, и несущий элемент – брус, количество и расположение которого рассчитывается конструктором на этапе проектирования.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      258 КБ
      Просмотров:
      10
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      300 КБ
      Просмотров:
      9
    katara, 29 май 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    как показал опыт, "канадские домики" - это, конечно, оперативный вариант сооружения дома, но ВЕЗДЕ их не соорудишь - может быть проблема в грунте, на котором нужно будет делать малозаглубленный фундамент.
    так что - смотрите...:rolleyes:
    YA_HELEN, 30 май 2012
  3. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Да, очень хорошая технология, строить таким путем дом быстро, но, как на меня, сооружения такого рода очень нестойкие к разным климатическим факторам, поетому, я думаю, что дома по такой технологии постройки в нас полностью не приживутся.
    Андрей П, 31 май 2012
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Технология очень быстрая, но по стоимости практически не отличается от классического каменного дома, который простоит гораздо дольше, поэтому её используют те, которые не собираются передавать дом по наследству.
    Lenok Lenina, 1 июн 2012
  5. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Простота, оперативность это еще не показатели качества. При постройки таких домов необходимо, четко придерживатся технологии строительства. Очень часто, в любой сфере, нашими специалистами нарушаются технологии пришедшие с других стран. Это приводит к качеству работ значительно ниже, чем у иностранных специалистов.
    Romkanet, 1 июн 2012
    Valley нравится это.
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я думаю, что лучше вместо канадской применить финскую технологию. Это когда каркас обшивка и утеплитель монтируются на стройплощадке. Всегда можно проследить за качеством работы.
    evig, 1 июн 2012
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Писал статью недавно про такое строительство. Но сам пока не строил. Честно говоря, очень хороший подход к строительству домов. Быстро, надежно и главное дешево. Сип- панели сейчас делают из чего угодно. Даже железные уже появились. Они на столько прочные, что можно небоскреб построить без проблем.
    Kanonir1981, 2 июн 2012
  8. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    В строительстве очень важен вопрос трудоемкости и цены. Поскольку технология уже отработана, дома из сэндвич-панелей, можно сказать, пекутся, как пирожки. Получается, что квадратный метр такого дома стоит дешевле. Единственный момент меня беспокоит - это материал панелей, полистирол относится к классу умеренно-опасных. Лично меня такая формулировка не устраивает. Да и по пожара безопасности он приравнивается к деревянному.
    Lynna, 5 июн 2012
  9. sibpiroga Ученик

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Разговаривал с застройщиком, технология интересная.
    Дома они делают с цокольным этажем и без него, фундамент льют в любом случае ниже точки промерзания грунта для Сибири.

Вот только по стоимости готовые дома у нас получаются также, как и при строительстве традиционными материалами.
    sibpiroga, 6 июн 2012
  10. Safiya Новичок

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Дома, построенные по канадской технологии, достаточно пожароустойчивые. Как и при любом пожаре, в доме в основном горят мебель, перегородки, вещи и т.д. А стены канадских домов обрабатываются специальным составом, делающим их устойчивыми к возгоранию. Дома по канадской технологии горят не чаще других строений. При разработке проекта канадского дома учитываются как природные условия местности, так и показатели надежности и комфортности.
    Safiya, 18 июн 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я что-то сомневаюсь в строительстве таких домов по такой технологии. Мне кажется, что такое строение не подойдет нашим климатическим условиям. Будет ли в нем тепло?
    daneta89, 10 июл 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Будет, конечно. Утеплителем там служит пенопласт, так что с этим проблем нет. Доказано практикой постройки таких домов.
    Myalik, 10 июл 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Может конечно это и надежное жилье, но глядя на фото (особенно первое) как то не сильно хочется там жить. Не покидает ощущение карточного домика. :(
    varonita, 25 окт 2012
    Valley и GAL нравится это.
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Согласна с вами абсолютно Для нашего климата, мне кажется, эти дома не подходят, уж очень ненадежно выглядят... :p
    GAL, 28 окт 2012
  15. GHOST COMANDOR Ученик

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Мне кажется что единственный минус данной технологии, это то что в исходном состоянии у нас её применять не возможно, и что бы что то построить по ней придётся изменять проект дома путём добавления дорогостоящих материалов. Сомневаюсь что у нас это актуально.
    GHOST COMANDOR, 28 окт 2012
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    При строительстве подобных домов необходимо проверять материал из которого будет изготовлен дом, на содержание вредных веществ. На нашем рынке очень много не качественного поддельного материала.
    amur, 29 окт 2012
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну с некачественным материалом можно столкнуться не только в строительстве по канадской технологии, нужно просто быть внимательнее при заказе, если делаете на фирме. Или ездить с прорабом по магазинам и контролировать процесс.
    varonita, 20 май 2013
  18. irka1161 Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    У меня многие знакомые строили дома по канадской технологии и заканчивали строительство в максимально короткие сроки
    irka1161, 20 май 2013
  19. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Охотно вериться, что такой домик можно соорудить за очень короткий промежуток времени. Интересует другой вопрос, как Ваши знакомые отзываются о своем жилище в ходе эксплуатации?
    maxim789, 24 май 2013
  20. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Все новое поначалу отвергалось. Пока до людей дойдет, лучше по старинке.
    А мне канадский проект нравится. Все в нем хорошо. И быстро и надежно и тепло. Ну неужели б канадцы в них жили, ведь у них климат холодней нашего, вы сами подумайте.
    Lolita_off, 24 май 2013

Поделиться этой страницей