Строительство камина

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем Zna_t_o_k, 15 дек 2011.

1. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я всегда мечтала о большом камине. Подскажите пожалуйста, какие этапы включает строительство камина? Я знаю, что первый - это строительство фундамента. Его начинают с того, что в грунте выкапывают яму глубиной 20-40 см, выравнивают ее дно по уровню, уплотняют трамбовкой. Фундамент должен заканчиватся на два ряда кирпичей ниже уровня пола. Никогда нельзя соединять фундамент печи и фундамент дома. А промежуток между ними следует засыпать песком. К сожалению - это все, что я знаю о строительстве камина.
    Zna_t_o_k, 15 дек 2011
  2. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    где то на этом сайте я видел статью, где от и до описывается строительство камина, очень хорошая статья, с фото!
    ulug, 23 дек 2011
  3. skrit Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня на даче построен камин. Но не моими руками, слава богу. Сначала я тоже искал советчиков, даже нашел порядную инструкцию по строительству. Но когда увидел, как строит камин мастер, понял - борщ может сварить каждый, а вот будут-ли его есть. Камин очень капризен по тяге, поэтому лучше доверится мастеру.
    skrit, 28 дек 2011
  4. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    У меня есть камин, но лично я сам не делал. Но получился очень хороший и красивый. лучше наверно будет позвать мастера, договориться, и он сделает очень хороший и качественный камин. Главное чтобы у этих профессионалов были доказательства того, что они и правду профессионалы.
    iVana8, 30 дек 2011

Поделиться этой страницей