строительство из глиноблока

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем babiivlad28, 26 май 2012.

1. babiivlad28 Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6

Глиноблок это эфективное новое оборудование для строительства дома. Этот материал хорошо удерживает тепло. Состоит из трех слоев. На материале есть специальные разметки которые помогает глиноблоку при строительстве улаживаться с точностью до милиметра. В глиноблоке содержится 30% глины, 60% опилок, 3% цемента и 7% песка - так что, если материалы дешевые то и сам глиноблок обойдется не дорого. Как вы считаете стоит ли строить лом из этого материала?
    babiivlad28, 26 май 2012
    volodia нравится это.
  2. volodia

На форуме с:
    29 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый День! Я считаю что строить можно! Даже нужно! Ведь это новый эксперементальный материал, разработанный новой техникой. Тем более обойдется он не дорого. И Тепло удерживает хорошо!
    volodia, 29 май 2012
  3. babiivlad28 Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Привет! Ну Вот! я вам гарантирую что тепло удерживает на 100%. Но материал давно уже не эксперементальный потому, что глиноблок уже производят в оптовых заказах. Многие люди строят дачу с такого дешевого и надежного материала и еще до сих пор жалоб не было. Так что я вам советую попробовать построить дачу. В основном глиноблок применяется для небольших одноэтажных домов.
    babiivlad28, 30 май 2012
  4. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Глина, это природный материал теплопроводимость которого не имеют даже многие современные материалы. Вспомните, раньше глина это был основной материал, для постройки домов, наряду с деревом. От нее отказались из-за ее недолговечности, но теперь благодаря новым технологиям, мы имеем глиноблок. Теперь глина имеет не только низкую теплопропускную способность, но и прочность. Отличный материал для постройки жилых помещений.
    Romkanet, 5 июн 2012
  5. ezdun Интерн

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Материал хороший, но новым его не назовешь. Еще наши прадеды строили хаты из самана, правда, цемент не добавляли, а вместо опилок использовали солому, что еще лучше. В 60-е годы на Украине строили саманные дома, обложенные кирпичом. Дома очень теплые, а кирпич защищал саман от влаги.
    ezdun, 7 июн 2012
  6. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Почему не построить, если нет место, где жить, такие дома теплые, только надо обложить после дом фасадным кирпичом или сайдингом заделать. Данное строение надо строить только одноэтажное, поэтому заранее рассчитайте площадь своего дома.
    bija089, 11 июн 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я, так понял из вашего фильма, что глиноблок не является конструктивным строительным материалом, и его применяют в каркасном строительстве. Да, и откуда там прочности взяться, главное, чтобы дождем не размыло.
    Goshek, 12 июн 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Глиноблок является хорошим материалом если его использовать "внутри", то есть или использовать между стен, или же утеплять и облицовывать необходимыми материалами. в таком случае это и вправду эффективное оборудование.
    Art-n1, 14 июн 2012
  9. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Посмотрел это видео и видел такие дома в реале, я просто не верю, что такой дом может простоять более 20 лет. Не верится мне. Его нужно постоянно обновлять. Глина все таки это не бетон, чтобы быть уверенным в её прочности. Хотя часто сейчас так строят. Но я бы долго не жил бы в таком.
    Kanonir1981, 15 июн 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вот и я об этом пишу. Из такого материала, на мой взгляд, только сараи и строить. И то, я бы на стены, набросал шубу, и предварительно оббил бы поверхность стены металлической сеткой. Вообще, такой материал, может просто "сползать"при сильном увлажнении.
    Goshek, 16 июн 2012
  11. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Еще следует учесть, что стены из таких материалов напрочь отказываются держать дюбеля и гвозди, а в них через год обязательно нужно провести внешние штукатурные работы с применением извести. А так такие дома в целом экономичны в плане затрат и экологичны.
    rdvrov, 20 июн 2012
  12. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Кроме "ездуна" из Украины, никто и не видел домов из глины. На юге России. он правильно написал, блоки из глины, соломы и немного навоза, называют - саман.
    Стояли такие дома и больше 100 лет, сейчас есть или нет, не знаю, давно в станицах не был. Ростовская обл. и юг Воронежской, Краснодарский и Ставропольский края -там стоят или стояли саманные дома.
    Спросите у любого пожилого южанина-станичника - подтвердит!
    По поводу этажности - в Оммане (сам видел) и на юго-западе Сахары есть 3 и 4-х этажные дома из глины, правда дождей там практически не бывает.
    Тепло в них, а летом прохладно.
    Пишите о том, что видели или знаете.
    filant, 8 июл 2012

Поделиться этой страницей