строительство гаража

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем Дербыш, 26 июл 2011.

1. Дербыш

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Строю гараж 7,5 на 7,5 из поревита 300 плюс мансарда. Хотел ложить плиты 72, но мне сказали что это слишком большая нагрузка. Подскажите пож. как решить эту проблему.
    Дербыш, 26 июл 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У меня в гараже подвал перекрыт круглопустотными плитами длиной 6 м, правда, ни опираются не по краям, а еще и посредине, т.к. подвал разделен на две части. Плиты есть на различную нагрузку, и можно подобрать такие, которые выдержат вес вашего автомобиля.
    Goshek, 30 июл 2011
  3. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Вариантов много.
    1. Отказаться от плит.
    2. Поставить подпорки из трубы или швеллера вдоль стен под стыками плит перекрытия.
    3. У квалифицированного строителя узнать действительно ли слишком большая нагрузка.
    BigSerg, 6 авг 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Мансарда над гаражом не лучшее решение, но уж если решили, то стройте. Но материал стен должен быть более прочный, поскольку помимо перекрытия понадобится шумовая изоляция и изоляция от выхлопных газов, которые могут проникнуть в жилое помещение.
    CTEPAN, 6 авг 2011
  5. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Лично я думаю, что если это гараж обычных размеров (а не на четыре автомобиля), то такие плиты вполне должны выдержать, в том числе и мансарду. Главное, что бы при строительстве мансарды стена стояла "на стене", а на середину плит не было дополнительной нагрузки. И все будет хорошо. Хотя конечно все правильно - нужна изоляция и от сырости и от газов, но ее целесообразно сделать внутри гаража - и удобнее и нагрузка будет поменьше и равномернее распределена.
    Гриша, 18 авг 2011
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Мое мнение что плиты если и ставить то на такую длину их обязательно надо подпереть возможно даже колоннами но тогда не останется свободного места. Тогда колонны можно поставить не по середине а не далеко от стен по углам и по центрам стен по крайней мере это добавит грузоподъемность плитам.
    Леха Саратов, 7 ноя 2011
  7. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Плиты класть на такие стены нельзя. Они довольно не прочные да и толщина не та чтобы могли они выдержать армированную плиты. Лучше тогда кладите из дерева перекрытия они намного легче и по деньгам выходит значительнее экономичнее.
    teac2011, 11 ноя 2011
  8. Дербыш

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за совет. Перекрыл гараж брусом, мансарда поставлена. Все отлично.
    Дербыш, 14 ноя 2011
  9. Уразз Подмастерье

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Изоляцию делать надо обязательно. Хочу поделиться собственным опытом Из пористого заполнителя ПсФБ в аналогичной ситуации я готовил раствор и штукатурил стены слоем 4 см. На пол уложил слой 6 см. Потолок обклеил готовой плиткой ПсФБ толщиной 2 см. Получилась очень неплохая тепло и звукоизоляция. Шума больше не слышу ни с одной стороны. Все работы выполнял сам прошлым летом. Материалы для раствора обошлись мне 1800 р за 1м3.
    Уразз, 14 янв 2012

Поделиться этой страницей