Строительство гаража из пеноблока.

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем iG-16, 27 фев 2012.

1. iG-16

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Добрый день! Можете подсказать какие плюсы и минусы постройки гаража с пеноблока?У меня есть на даче старый пеноблок, и я с него хочу построить гараж,вот знакомые строители говорят что при постройке гаража с пеноблока,стены будут влажными,и он начнет трескатся,правда ли это?
    iG-16, 27 фев 2012
    Adelya88 нравится это.
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Основным минусом строений из пеноблоков является то, что их фасад в обязательном порядке нуждается в отделке. Если кирпич можно просто "расшить", то пенеблоки в обязательном порядке нужно ограждать от атмосферных воздействий. Это связано с тем, что этот строительный материал имеет пористую структуру, которая легко впитывает влагу, а затем при заморозках разрушается... Однако, есть и очевидные плюсы!
    Slavuta, 28 фев 2012
  3. allekkss Banned

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Если при укладке блоков проармировать каждый ряд, то от трещин мы спасемся. Но чтоб сам блок не начал "сыпатся", желательно произвести отделку фасада. Также не будет лишней отделка внутренних стен. Простота в работе, очень короткий срок постройки- это плюс. Минус- несомненно их качество.
    allekkss, 29 фев 2012
  4. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Если пеноблок низкой марки, то он впитывает влагу быстро, а "избавляется" от нее трудно, но ели выполнить снаружи, не изнутри, теплоизоляцию, то вполне технологично и дешево, Вы защитите стены от разрушения, а авто Вам скажет "спасибо".
    Adelya88, 27 сен 2013

Поделиться этой страницей