Строительство фермы для коров

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем EckoU, 6 апр 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Хочу построить коровью ферму, где-то на 20 коров. Но не знаю как это правильно сделать, особенно нужно правильно сделать систему гноеуборки. Так же ключевой частью есть строительство и использование системы доения и персонал. Посоветуйте с чего начать и где мне найти полную информацию по этому поводу. В интернете уже искал, но чего-то подобного, или нужного не нашел. Может здесь есть люди кто с таким сталкивался?
    EckoU, 6 апр 2012
  2. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Разве это ферма на 20 голов, это большой сарай. Установки для уборки гноя рассчитаны на 80-100 голов скота, но наверно возможно переделать и на меньшее количество скота. Доильные аппараты сейчас продаются в большем количестве и на разное количество поголовья.
    Дмитрий З., 14 апр 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Нет особо ничего сложного. Найти помещение, сделать для каждой коровы стойло, оборудовать доильным аппаратом и корытом для еды. Поисчите систему гноеуборки на 20 голов, но я не уверен, что такие есть. Ферму можно построить из чего-то самого дешевого, чтобы в материал не вкладываться особо, и дешевле обошлось. Подойдут те же шлакоблоки, тем более, что они держат тепло хорошо.
    SergeyP, 15 апр 2012
  4. S-h-a-n-h-a-j Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вы здесь задали такой обширный вопрос. Доение, гноеуборки, персонал. И это для 20-ти коров. Я боюсь что постройка такого помещения со всеми удобствами и наймом персонала выльется в круглую сумму. Вы уверенны, что ваше предприятие окупится? А постройть можно легко были бы деньги, вам и джакузи для коров установят.
    S-h-a-n-h-a-j, 25 апр 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Ну в том то и дело, что я пока прицениваюсь. На больше количество коров я пока не разгоняюсь, ну а персонал я думаю пока тоже не нужен. Если полностью автоматизировать сарай, то работать будет легче.
    EckoU, 25 апр 2012

Поделиться этой страницей