Строительные ходули

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Danin, 10 июн 2013.

1. Danin

На форуме с:
    10 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кто-нибудь использовал строительными ходули в работе? Самому приходилось пробовать, но всего пять минут и без инструмента, а хотелось бы узнать они реально экономят время или нет.
    Danin, 10 июн 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Изобретение не новое, но использование ходуль как строительное приспособление это достаточно ново, лично я не видел что бы ими кто то пользовался и сам ими не пользовался, думаю даже если всех инженеров нашего большого предприятия спросить вряд ли кто то про такое слышал. А причин по чему о них никто не слышал может быть много - одна из них это цена (они доступны, но вряд ли кто то в них видит смысл как окупаемость за счет повышения производительности). Да и не каждому работнику будет в них комфортно, особенно под конец рабочего дня, когда еле ходишь. Представители рабочих средних лет и выше вообще от них отмахнуться, посмеиваясь над теми кто их будет применять. Лично я не пользовался, но не кажется что такие ходули не так и эффективны и удобны и повышают уровень травмоопасности.
    jeck, 11 июн 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Мне приходилось разок поработать на побелке стен и потолков участка производственного цеха, где у нас не было возможности применения строительных лесов. Так вот, вдвоём мы, используя строительные ходули очень быстро справились с работой. Больше времени у нас ушло на привыкание и начало работы. Удобно, хотя и опасно без страховки.
    kolyavas18, 13 июн 2013

Поделиться этой страницей