Строительные уровни

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем vsit, 22 июл 2008.

1. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Для меня самым простым и удобным уровнем, особенно, если нужно замерить на расстояния большие, это гидроуровень. Конечно не мы его изобрели, но сделать его может каждый. Из обычного куска прозрачного гибкого шланга не большого диаметра. Просто залив туда воды и сделав две метки, работает по принципу сообщающихся сосудов. Помоему дешево и сердито, и подлезть куда угодно можно. Правда когда расстояние больше полутора метров то напарник нужен. А так оно будет ограничено только длинной шланга.
    Mitriygor, 26 мар 2009
  2. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Отличную вещь Митяй вспомнил! Элементарно делается где угодно (зачастую и носить с собой не надо, а если надо, то удобнее, чем метровую палку), ничего не стоит, а точность - абсолютная! Разве что вертикаль не проверишь, так для этого отвес есть.
    А шланг не обязательно ВЕСЬ прозрачный. Я вседа делал просто стеклянные трубки на концах. Одна оказалась с делениями (от чего-то медицинского), так оказалось еще удобнее: можно не только равную высоту отметить, но и равную плюс столько-то...
    mba1, 26 мар 2009
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Наверно от шприца, как наиболее доступного медицинского инструмента.

ПС: А вертикаль гидроуровнем так же можно проверить, если в качестве дополнительного помощника использовать большой угольник (или закрепить всю конструкцию гидроуровня на достаточно большом листе подходящего листового материала, имеющего форму квадрата или лучше параллелепипеда. Рабочей поверхностью такого уровня будут его боковые стенки.)
    Croniss, 26 мар 2009
  4. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Рад что поддержали, не всегда можно найти простое решение тем более новичку.А про колбы с делениями, так мы просто по правилу прямоугольного треугольника считали и с помощью угольника мерили. А насчет шланга так и есть, можно просто под пластиковые бутылки лишь бы диаметр подходил.
    P.S. К тебе вопросик mba1 ты на мэйл ру не зарегин? А то аватар там твой мелькает под ником иваныч. Ты аль нет???
    Mitriygor, 29 мар 2009
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    По-моему, Croniss, все эти угольники и параллелепипеды - несколько громоздко. Не проще ли из кармана отвес достать?:)
    А если бы я помнил, где регился, Митяй... Одно точно - я ВЕЗДЕ mba.
    mba1, 29 мар 2009
  6. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Ясенько. А на отвесе разметки нет? Радует когда соображает чел, а не беспонт рассказывает. С такими людьми, как ты я дружу, ты mba1 полюбому из сибири, а...?Я из Иркутска. Если земляк то пиши. Салют!!! Я думаю за этим и нужны форумы и инет.
    Одна голова хорошо.....
    Mitriygor, 29 мар 2009
  7. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если отвес разметить, то таймер получится... Запатентуем? Если Галилей не обскакал... :)
    А с моей принадлежностью к Сибири (спасибо за честь, конечно) угадал ты не более, чем с "иванычем": я народился "у самого Черного моря", градусов на 6 южнее Иркутска, а западнее - на 73,5!
    mba1, 31 мар 2009
  8. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Значит и в мягком климате возможно зарождение разумной жизни...Приятно удивлен, впредь буду осторожнее с предположениями. А насчет Галилея... врядли он опередил, думаю, не было тогда патентных бюро. :) :) :)
    Mitriygor, 4 апр 2009
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    - Поздравляю, в Вас зародилась жизнь!
    - Доктор, но я же мужчина!
    - А глистам, батенька, все равно...

Ладно, хватит флудить, а то админ сейчас кому-то жизнь занесет...
    mba1, 4 апр 2009
  10. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Во-первых, лазерный уровень практически на порядок дороже, а во-вторых, можно подобрать обычный строительный уровень для всех целей. Если Вам необходимо строить потолки, стены и другие большие конструкции, то для таких целей нужно использовать уровень с размером 2,5 метра. А для домашних нужд хватит уровня с длиной 1 метр.
    Dima_88, 2 июн 2011
  11. Антон Донецкий

На форуме с:
    21 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте по теме об уровнях у меня есть несколько наблюдений из собственного опыта. Я уже не первый год строю свой старенький частный дом и за это время неоднократно был знаком с теми и другими измерителями то есть в нашем случае уровнями.На мой взгляд сейчас на рынке много моделей но лично мне нравится не красивые накрашенные а простые из алюминия в виде профиля жесткие раздавить сложно да и если внезапно упадет не страшно он ведь не полый внутри.Уровней 3 шт 50 см. 100см.и200см из за разного фронта работ.
  12. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Для дачи подойдет пузырьковый уровень, выбрать можно более длинный ( смотря для чего вы будете его использовать ). Длинный уровень более точнее, чем короткий. Насчет лазерных, лучше выбрать все таки пузырьковый, он надежнее. А лазерным я не пользовался, поэтому не могу точно сказать.
    Fisherski, 2 ноя 2011
  13. JopLex

На форуме с:
    15 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно лазерный, я уже несколько лет как забыл что такое эта болванка металлический его собрат. Хоть дороже, но компактнее и точнее.
    JopLex, 15 сен 2015
  14. malaka

На форуме с:
    10 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    посоветуйте где можно купить уровень по дешевле?
    malaka, 10 сен 2016
  15. malaka

На форуме с:
    10 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    подскажите какой уровень лучше взять?
    malaka, 10 сен 2016

Поделиться этой страницей