Статья Строительные леса — описание типов и конструкций

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем rmnt, 3 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Строительные леса — описание типов и конструкций

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/318608.htm
    rmnt, 3 авг 2011
    Buildernet нравится это.
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Основательная статья. Расписано всё. Главным я считаю наличие требований по креплению лесов в зависимости от типа и высоты сооружаемой конструкции. У нас леса делают либо деревянными для работ на небольшой высоте, либо из сборных элементов, которые берутся в аренду. Наличие в организации лесов - это дополнительная статья доходов.
    novic, 3 авг 2011
    Buildernet нравится это.
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    В последнее время появилось много фирм занимающихся сдачей в аренду строительных лесов. Строительные организации, которые занимаются высотными работами, как правило, имеют свои строительные леса. Если же потребность, в лесах возникает время от времени, тогда выгоднее брать их в аренду. Покупка лесов, для разовых работ, не оправдывает затрат.
    poceidon, 6 авг 2011
  4. Евгений191 Новичок

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Основательная статья. Расписано всё. Главным я считаю наличие требований по креплению лесов в зависимости от типа и высоты сооружаемой конструкции. У нас леса делают либо деревянными для работ на небольшой высоте, либо из сборных элементов, которые берутся в аренду. Наличие в организации лесов - это дополнительная статья доходов.
    Евгений191, 1 сен 2011
  5. Семен SD Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я как застройщик выбирал строительную фирму и вопрос лесов возник когда появился 2 -й этаж, начались проблемы - деревья которые мешали, монтаж, доставка, вопросы к фирме почему у Вас нет. Хорошая статья для владельцев строительных фирм - читайте и покупайте. Я за качественный сервис!!!
    Семен SD, 2 сен 2011
  6. bashek

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Справедливое замечание в конце статьи. Кто работал с лесами - поймет. Важно при выборе, определиться не только с типом лесов, но и с площадью конструкций. Не всегда нужно устанавливать леса вокруг всего здания. Все зависит от численности бригады и площади работ. Часто устанавливают леса только на одну стену здания с захватом углов. Наиболее экономичным считается установка лесов на две соседние стены. В фирмах, сдающих леса в аренду обычно есть компьютерные программы, рассчитывающие наиболее оптимальный вариант.
    bashek, 15 мар 2012
  7. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Очень детальная статья. Главное в ней, ИМХО, требования к безопасности работ на строительных лесах. Ее бы в обязательном порядке читать всем, кто с лесами дело имеет. А то видел я однажды, как леса от ветра упали, пустые, к счастью. Незабываемое зрелище. Да и про несчастные случаи много раз слышал - то доска под кем-то проломится, то вообще леса до нужного места не доведут и рабочие вынуждены альпинизмом заниматься. В общем, читать и выполнять.
    Ihariy, 6 апр 2012

Поделиться этой страницей