Строитель сломал шифер, как быть?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем ulug, 10 дек 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Пригласил к себе на дачу строителей, чтобы накрыли крышу шифером. Договаривался с прорабом о цене, качестве работы, и сроках строительства. Он привел трех человек, во время работы, как они говорят, потому что меня не было, один из молодых строителей случайно уронил с крыше несколько листов шифера, они скатились один за другим. У этого строителя денег нет платить, а зарплату он получил преждевременно, и отослал домой деньги. Прораб отказывает платить свои деньги, как мне быть, производить с ними полный расчет?
    ulug, 10 дек 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    С кем договариваетесь о работе и качестве и кому даете деньги, с того и спрашивайте выполнение работы. А кого он приводит и что они при этом портят - проблемы того кто их привел.
    Говоря юридическим языком, у вас договор с подрядчиком и перед вами он отвечает, а ответственность за действия субподрядчиков несет подрядчик.
    На обычном языке звучит так: Мужик, я денег тебе дал? Работу ты мне обещал сделать? И где оно? Мне плевать, кого ты нанимаешь, хоть собак цирковых. То что ты им деньги раньше времени дал, это твои проблемы! А с тобой я договорился на эти деньги и на этот срок! Фиг с тобой, не буду бычить и дам тебе 2 дополнительных дня на окончание работ. Продай свою цирковую собаку в рабство, а на вырученные деньги купи и привези шифер. Два дня на решение этой проблемы хватит?
    пенсионер, 10 дек 2011
  3. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    СПАСИБО!
    ulug, 14 дек 2011

Поделиться этой страницей