Сделай сам! Строим железную дорогу

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Олег50, 2 май 2013.

?

Работа

Голосование закрыто 10 июн 2013.
нравится 2 голосов 100,0%
не нравится 0 голосов 0,0%
  1. Олег50 Интерн

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    153
    С самого раннего детства я мечтал стать машинистом, водить железнодорожные составы. К сожалению, отсутствие московской прописки стало причиной того, что мне не удалось стать студентом железнодорожного техникума. С тех прошло уже почти 30 лет, и у меня совсем другая профессия, но мечта осталась. И вот я решил сделать панораму с железнодорожными составами прямо дома, в детской. Купил игрушечные поезда и приступил к работе. Жалко, что увлекшись работой, забывал делать фото. Но кое-какие моменты всё же запечатлел.
    Для начала соорудил платформу размером 1.60 на 1.20 возле стены. Предварительно наклеил подходящие обои (благо выбор огромен). Сделал разметку для будущих рельс.
    1.JPG

2.JPG
    Заранее планировал сделать горы и возвышенности. Делаются они при помощи обычных газет и туалетной бумаги. А расписываются обычными акварельными красками или гуашью.
    3.JPG

3а.JPG

4.JPG
    В своей композиции использовал также остатки потолочной плитки и строительные смеси
    5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Чтобы приблизить внешний вид к натуральному, применял также декоративный песок. Процесс на фото.
    10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG
    Домики можно изготовить самому (хотя есть и в продаже комплектующие для железной дороги).
    14.JPG
    Чтобы вид панорамы был реалистичнее, расставил разные элементы в виде машинок, елочек, заборов и т.п.
    15.JPG

16.JPG
    17.JPG
    В итоге на работу ушло примерно 2 месяца. Вот конечный результат.
    18.JPG

19.JPG
    Олег50, 2 май 2013
    karinabond нравится это.
  2. Олег50 Интерн

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    153
    Просьба милую девочку Фаю не комментировать эту работу. Не трогайте детскую мечту. Не хочется "марать" ее Вашими пошлыми замечаниями.
    Олег50, 2 май 2013
    chugai нравится это.
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Фаю забанили :(
    Я вместо неё ;)
    За "милую девочку" спасипки *смайлик расплылась в улыбке.
    По работе.. Зря вы думаете что тёте Фае главное растерзать любую работу. Эта работа мне нравится. Это не выключатель поменять! Здесь действительно труда не на 15 минут. Если человек ради своей деЦЦкой мечты выделил несколько квадратов жилплощади, потратил не день и не два на её воплощение, то за это не минусят.
    Если бы каждый человек, пусть так же как и вы, воплотил свою детскую мечту, то этот мир был бы гораздо добрее.
    зы
    От меня плюсик ;)
    На$$тёнка, 2 май 2013
    Влад нравится это.
  4. Брюнетка Ученик

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    В самом деле здорово. Вначале не поняла, какая роль у обоев, но результат впечатлил. Даже лучше многих покупных вариантов. А детские мечты должны сбываться:).
    Брюнетка, 28 май 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Получилось очень симпатично, но ведь сколько времени и терпения должно быть у человека чтобы сотворить такое... Хотя конечно для мечты ни чего не жалко, была бы фантазия и острое желание свою мечту осуществить.
    varonita, 28 май 2013

Поделиться этой страницей