Сделай сам! Строим забор своими руками

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем himerotka, 19 дек 2012.

1. lenokkeg Прохожий

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Отлично, Ventred! За плюсик автор идеи будет вам благодарен.
    Что же касается ваших замечаний по работе. Забор делается не профессионалом. Откуда же ему быть лощеному, не кустарному? С другой стороны, не пожалейте финансов, пробретите древесину обработанную. Забор ваш будет уже посимпатичней.
    Далее про «…низ гнить будет…». При вкапывании столбов-опор изолируйте ту часть, что окажется в земле и проблема будет решена.
    «…верхушки фигурные вполне могут обломаться…». Забор для ограждения территории вашего участка, а не для того, чтобы на него опираться. И будут ваши узорные верхи в целости и невредимости.
    lenokkeg, 16 янв 2013
  2. lenokkeg Прохожий

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В том то и проблема, что простая трамбовка грунта со щебнем (пробовали ещё использовать битый кирпич и камни покрупнее вбивать в землю кувалдой) ничего не даёт. Мало того, что грунтовые воды близко к поверхности, так ещё весенний паводок и осенние затяжные дожди делают своё подлое дело, подмывая опоры. Проходит чуть меньше года и забор перекашивается.
    lenokkeg, 16 янв 2013
  3. memolya83 Прохожий

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Очень красиво! Так раньше делали, качественно, красиво, на совесть. Всё своими руками старались. Не то, что сейчас, чем дороже, тем лучше считается. Молодец автор. На мой взгляд лучшая работа!
    memolya83, 16 янв 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Конечно спору нет забор из рабицы или профнастила и долговечней, и практичней, и что немаловажно -дешевле. Но что делать с эстетической стороной вопроса? Выходя во двор ощущать себя как в промзоне? Автор молодец!
    vgv35, 17 янв 2013
  5. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Обычный деревянный забор, каких миллионы, и даже в поселках уже такие никто не строит, хотя не понятно почему, люди стали другие, теперь ставят 3-х метровые бетонные, чтоб видно ничего не было.
    Boris91, 17 янв 2013
  6. Helenmils Новичок

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Да - деревянный забор - недешевый и недолговечный, но уж сколько такой красоты в знакомой деревне налепили, хотя прямо скажу - с деньгами там аккуратно. Наверное, когда вопрос встает о новом заборе, просто лепят его по старому "образцу". .был деревянный - будет деревянный, привычнее так, перемерять ничего не надо. У меня тоже к дереву душа лежит больше - выросла за таким деревянным заборчиком, но у себя натянули-таки сетку - так дешевле, особенно когда на пустом месте делаешь.
    Муж два месяца обносил участок в 4 сотки забором из сетки. Тоже - после работы - пока доедешь до деревни, пока обратно, то дождь, то болеем, отдохнуть съездили на неделю (каюсь) ... в итоге мы только в августе въехали(( без забора я не решилась - дети маленькие - разбегаются(
    Helenmils, 18 янв 2013
  7. Evseev Новичок

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Интересно было почитать статью! Выложенные вами фото очень понравились. Неплохой вариант для загородного дома, с больши удовольствием сделал бы себе такой. Только вам советую перекрасить в другой, более насыщенный цвет!
    Evseev, 18 янв 2013
  8. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Да это обычный деревянный штахетник, только сделанный немного фигурный с помощью электролобзика. Мне больше нравится забор из камня столбики и отмостка, кованая клетка. У меня в регионе никто из штакетника заборы не делает.
    tarasmaster81, 20 янв 2013
  9. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Смотришь и думаешь, какие все-таки люди бывают затейники. Так красиво получилось и еще не маловажно что затрат минимум. Голосую за!)
    Katusik-stroi, 23 янв 2013
  10. syleiman Новичок

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    26
    Ну что же все лаконично и понятно.Только одно но.Столбы надо не только выравнивать но и укреплять а еще лучше заменить их на железные и залить раствором чтобы в следующий раз с ними не возиться.
    syleiman, 23 янв 2013
  11. inniesta

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сделать забор своими руками-это,конечно же,великолепно.Но,по моему мнению,изготовлять заборы,иные предметы дачной инфраструктуры должны профессионалы.С одной стороны,сделав что-либо самостоятельно,в том числе предмет интерьера,ты получаешь положительные эмоции,экономишь деньги,но,в конце концов,ты можешь потратить много времени,но получить нулевой результат.Поэтому,я думаю,если кто-либо и желает создать предмет интерьера самостоятельно,то совет другого компетентного в этой сфере человека, консультация у пользующейся его доверием фирмы все равно необходим.Это касается и установки забора на даче.Надо пригласить специальных мастеров,которые справятся со своей работой.А первый этап перед установкой забора-его правильный выбор.Я думаю,его у нужно приобретать у пользующихся доверием потребителей фирм.
    inniesta, 29 янв 2013

Поделиться этой страницей