Сделай сам! Строим забор своими руками

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем himerotka, 19 дек 2012.

1. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Забор красив. И мой лайк вам в копилку. Но имхо забор из штакетника не практичен. Дерево нужно регулярно подкрашивать что бы не сгнило. Опять же штакетник только от добрых соседей. Для разного другого люда, штакетник либо выбивается ударом ноги или запросто через такой забор перелазят.
    shuher.jhon, 3 янв 2013
  2. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Забор получился легким, в отличие от непрозрачных заборов из шифера, профнастила. Если нужно, чтобы такой забор простоял дольше и доски не сырели, гвозди не ржавели, его красить надо обязательно, а не только олифой проходить. Поперечный брус надо красить до того, как к нему будут крепиться штакетины, иначе останутся пропуски в покраске этого бруса и там дерево начнет гнить, трухнуть и крепление ослабнет.
  3. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Крутой забор если честно. Это сколько хозяин работал над ним, страшно даже представить. Может быть летом и сам доберусь до своего забора на даче и сделаю точно так же, надеюсь, еще не запатентовали))
    Kanonir1981, 4 янв 2013
  4. egorov0686 Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Забор просто супер. Да и фотографии выложены. Этим летом в отпуске по пробую что-то подобное построить, как раз забор менять собирался. Спасибо автору за идею!
    egorov0686, 7 янв 2013
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Всё-таки, любые работы по выпиливанию лобзиком проще и удобнее проделывать на горизонтальной поверхности и прибивать уже готовый штакетник. Так и качество лучше будет.
    novic, 7 янв 2013
    varonita нравится это.
  6. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Отличный забор получился, аккуратный и приятный к восприятию. Конечно, деревянный забор стоит дорого, но лучше один раз потратится и построить приятный забор.
    Narkoz, 7 янв 2013
  7. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Очень понравился забор мне, милый, красивый, приятный. Глядя на него сразу же захотелось вернуться в лето, на любимую дачу.
    ballu, 8 янв 2013
  8. selmel Интерн

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    152
    Забор симпатичненький. Имхо, два замечания. Первое - близковато к земле. Второе - хорошо бы автору поделиться ещё и этапом покраски. Мне кажется, предварительно его нужно проолифить.
    selmel, 10 янв 2013
  9. vmzs Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Заборчик очень симпатичный получился, но... из собственного опыта есть несколько предложений, которые облегчают работу:
    1. Поддерживаю авторов, которые говорят о необходимости бетонировать столбики (можно так же сделать из кирпича).
    2. Поперечные брусья лучше не прибивать к столбикам, а привинчивать к металлическим полоскам, вмонтированным в столбики.
    3. Для поперечин лучше испльзовать не обрезную доску, а брус - он более долговечен.
    4. Набивать штакетник лучше на земле, а не на весу.
    vmzs, 10 янв 2013
  10. lenokkeg Прохожий

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Идея с обновлением забора неплохая. О ходу чтения статья у меня возник ряд вопросов и просьба о консультации.
    Начну с просьбы. Посоветуйте, как можно укрепить столбы после демонтажа старого забора. Мы столкнулись с этой проблемой у себя на даче. Вроде сделали нормально, но через пару месяцев забор наклонился. Правда, у нас сложности с грунтовыми водами. Они близко к поверхности и создаются так называемые «плывуны».
    Теперь мой взгляд на вашу идею. Я бы всё же начала не с прибивания штакетника к поперечным брусьям, а с нанесения узора на тот же штакетник по образцу. Ведь так проще обработать штакетник.
    lenokkeg, 11 янв 2013
  11. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    У нас такие заборы сколачивают секциями и потом устанавливают по месту. Быстрей получится. А в место краски просто белят известью, добавляя тонер для расцветки. Что бы столбики не гуляли, трамбуем грунт со щебнем.
    Shkiper50, 12 янв 2013
  12. Juliya_1992 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Забор построен очень просто, но мне понравились узоры, далеко не каждый сможет такое повторить, а очень хочется, попробую уговорить родных смастерить что-то подобное. Спасибо за фотографии!
    Juliya_1992, 13 янв 2013
  13. Ventred Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    С удовольствием поставлю Вам "+" за трудолюбие и желание сделать свой участок уютнее, хотя, конечно, к такому заборчику очень много вопросов: и низ гнить будет, и верхушки фигурные вполне могут обломаться (достаточно только опереться при разговоре нечаянно), и вид у заборчика все же не лощенный, "кустарный", ясно с первого взгляда, что не все моменты продуманны... про цену и говорить нечего - дорого такое удовольствие вокруг дома соорудить. Однако, как бы окружающие не искали недостатки в Вашем творении, оно все равно будет наделено частичкой Вашей души, а, значит, никакой бетонный суперпрочный забор не составит конкуренцию Вашем ограждению.
    Ventred, 14 янв 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Заборчик действительно очень симпатичный, а по поводу замечаний что близко к земле сделан хочу сказать, я бы так же сделала иначе соседские собаки все грядки в кучу сгребут.
    varonita, 14 янв 2013
  15. Nikolai-978

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Строительство забора мне очень известная и близкая тема, так как самому тоже приходилось строить правда не таким способом но общие черты все таки есть ломать и строить заново.
    Nikolai-978, 14 янв 2013
  16. Nikolai-978

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И следующий раз думаю использую ваш метод, чтоб тоже сделать такой красивый забор.
    Nikolai-978, 14 янв 2013
  17. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Редкость такие заборы. Сейчас все привыкли закрываться друг от друга 2-х метровыми заборами, причем из профлиста. Красивый, аккуратный для загородного дома и дачи само то.
    Valenti, 15 янв 2013
  18. mixaylka Новичок

На форуме с:
    11 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Забор красивый и заслуживает "+". Но, если не принять меры по укреплению столбиков, он завалится года через два. Кроме бетонирования можно сначала пропитать низ столбиков горячей отработкой машинного масла, а после закапывания вбить рядом обрезок трубы и прикрепить к ней столбик.
    mixaylka, 15 янв 2013
  19. Ruslan volos Прохожий

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Забор получился на славу, но сами штахетины можно было сделать пошире и прикручивать шурупами к бруску так надежнее. Штахетник надо пропитать антисептиками это же дерево, а дерево не любит резких перепадов температуры и влаги. Сам забор как изделие мне нравится, а сам процес как его делали не очень.
    Ruslan volos, 15 янв 2013
  20. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Симпатичный забор! Молодцы. Тут пишут, что бетонные и металлопрофильные заборы более прочные. Но вопрос в цене. Такой заборчик пусть и мене практичен, зато дешевле. Вот люди насобирают денег и поставят другой, новее и прочнее. И тоже своими руками:)
    Мария 11, 15 янв 2013

Поделиться этой страницей