Строим дом

Тема в разделе 'Строительство деревянного дома', создана пользователем matenio, 14 дек 2012.

1. matenio Banned

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Лично я не стала заниматься строительством дома
    matenio, 14 дек 2012
    Иванна нравится это.
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Самим строительством дома конечно лучше заниматься профессиональной организации. Но выбор и закупку строительного материала необходимо делать самому или хотя бы контролировать. Строители могут отнестись к этому с выгодой для себя, т.е, использовать более дешевый материал.
    -WN-, 14 дек 2012
  3. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мы сами строили дом много лет назад. Сейчас я бы купила готовый сборный. Приехали, поставили за три дня. Мороки ни какой.
    mam, 14 дек 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну вы кроме рекламы самой фирмы хотя бы фото вашего дома выложили, который на века... А так, чистая реклама...
    varonita, 14 дек 2012
    Kanonir1981 нравится это.
  5. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

На века, это как египетские пирамиды, вы что себе гробницу построили, и сфинкс имеется?
    ballu, 14 дек 2012
    inm2812 нравится это.
  6. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Что бы фирма построила такой дом нужно её тысячу раз проверить во время строительства, нашему соседу строили дом, а нам предлагали купить краденые с его стройки дорогие материалы за пол цены, а что собирались использовать для его дома? Мы соседу все рассказали.
    Lenok Lenina, 14 дек 2012
    inm2812 и mam нравится это.
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Полностью согласен. Любой кто построит дом, всегда будет его хвалить и будет говорить, что он на века. Лучше бы про фундамент рассказал бы и сколько времени строили, фотографии тоже пригодились бы. Мне нравятся дома из бруса.
    Kanonir1981, 14 дек 2012
  8. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Мало кто вообще сможет сам дом построить, конечно перед тем как заказывать услуги в определенной фирме, нужно поинтересоваться ее репутацией, рассчитать сколько примерно нужно будет материала, для того что бы осуществить ваши задумки, определиться с самим материалом, посмотреть хватит ли при этом денег заплатить рабочим, а уже потом договариваться. Чтобы потом не было, ребята денег нет..., на днях заплачу!
    Woland91, 14 дек 2012
  9. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Если вы не разбираетесь в строительстве, то вас и с контролем вокруг пальца обведут.
    mam, 14 дек 2012
  10. skayful Новичок

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    За строителями нужен вечный надзор, стоит только отвернутся тут же они что то за бацают! особенно если под клич! Но без строителей никуда, самому дом построить наверняка не получиться как не старайся:( Хотя если очень большая семья, общими усилиями можно и попробовать:) Но лучше начать не с дома а с чего то поменьше!
    skayful, 14 дек 2012
  11. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Не соглашусь, если человек имеет голову, и руки растут там, где им положено, имея 2 – 3 помощников, а главное финансы для покупки материалов. Можно строить.
    kirichenko, 15 дек 2012
    mam нравится это.
  12. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    А какие цены в вашей фирмы на услуги? Просто я сама строю дом и было бы интересно узнать ваши расценки.
    Иванна, 15 дек 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Многое зависит от финансового положения, если деньги есть сразу на все, конечно, лучше нанять людей и быстро построить. :p
    GAL, 15 дек 2012
  14. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Дело не в голове и не в финансах, как правило. А во времени. Нет, конечно, если вы не работаете и времени валом, сидите дома, а вам за это ещё и платят, то тогда можно и самому! Мы сами строили три года. Потом отделку два года делали. Мы выдохлись!
    mam, 15 дек 2012
  15. Григория Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    сижу в декрете
    Вот если и голова и финансы есть, то построить можно быстро. Мы тоже строили сами около года, а отделывали года два. Наняли бы строительную фирму, то с нашими доходами строительство могло и на 10 лет растянуться.
    Григория, 15 дек 2012
  16. Boroda Banned

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    138
    Стандартная "отмазка" офисного бездельника/цы
    Как я понимаю, тут ни "головы", ни "финансов" НЕТ..
    В СССР таких называли "мещане" или "интеллигент вшивый".
    То-есть тот, у которого нет ни приличного технического образования, которое позволяет работать ГОЛОВОЙ, ни приличных навыков в строительстве, которое позволяет работать РУКАМИ.
    А могут только ЯЗЫКОМ и ЗАДНИЦЕЙ, да постоянное скуление, что "не хватает времени".

Советская Система умела ЧЕТКО таких выделять:
    - Инженер зарабатывал до 300 ре, Токарь 6-го разряда "заколачивал" до 600 рэ, шахтер - до 2000 рэ
    - "Конторский" работник - не более 120 ре..
    Вот и ныли они и тогда и сейчас тоже ноют, хоть и платят им несозмеримо больше

Современная Россия, Москва
    - Инженер, токарь и шахтер - не более 15-20 тыс.
    - "Офисный работник" - не менее 50 тыс.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Как правило, у Человека, которого с детства приучили:
    - ТЕОРИИ - разбираться в технических вопросах, хотя-бы для расширения кругозора;
    - ПРАКТИКЕ - работать с инструментами;
    - дали хорошее (техническое) образование
    может и сам разобраться в строительстве своего дома...

Да кто-бы сомневался.
    3-14здить, не мешки ворочать.
    Ага, все как обычно - "работники строить не умеют", " а то "вот я видела в интернете"
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ - "Я себе построила дачку, теперь я такая опытная, поэтому я буду всем рассказывать, какой я молодец и ВСЕ ЗНАЮ ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО"...
    Посмотрел...
    На самом деле, похоже, что контора молодая, но толковая...
    Просто на рекламу посадили секретутку "куклу с глазками", коей вообще все пофиг, а мыcли про того Ваню, который сейчас, наверное, с ее подругой, Дусей....
    Boroda, 15 дек 2012
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    У меня есть знакомый, так он один строил свой дом 15 лет. Обычный, сверхкрутого ничего.... но совершенно один работал. И 15 лет потратил. Вот это терпение. Так лучше уже бригаду нанять, они хоть быстрей сообразят:))
    Lolita_off, 16 дек 2012
  18. Григория Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    сижу в декрете
    Григория, 16 дек 2012
  19. Григория Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    сижу в декрете
    Абсолютно согласна, что, если сидеть на месте и ныть, то никогда ничего не добьешься. У меня образование гуманитарное, и при решении технических вопросов голову пришлось поломать, тяжело пришлось. Ничего, разобралась. Отец у меня девять классов окончил, а дом построил, дед - наверно класса два окончил, его самого давно уже нет, а дом стоит. Работать надо, а не искать причины своих неудач. Можно ведь искать простые и доступные среднестатистическому человеку технические решения. Лет сто назад каждый мужчина для своей семьи дом строил, и тогда это было в порядке вещей.
    Григория, 16 дек 2012
    Boroda нравится это.
  20. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Очень правильный подход выбрали, в строительстве важно не только наличие денег, качество материала и сроки постройки, но еще и профессиональный уровень строителей, по-этому нужно очень хорошо выбирать специалистов.
    Sergey K., 16 дек 2012

Поделиться этой страницей