Стремянка

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем tata, 31 авг 2008.

1. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    У меня дома книжные полки до потолка, трудно доставать и проводить уборку. Обычные стремянки не нравятся - некрасиво, и мешается, когда не нужна. Есть какие-нибудь идеи по дизайну лестнички, чтобы вписывалась в обычную комнату?
    tata, 31 авг 2008
  2. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Можете купить балончик с краской и покрасить ее в веселый цвет, ну например в салатовый. Пока стремянкой не пользуетесь используйте ее не по назначению, поставте на нее цветы, купите капроновых бабочек и украсте ими лесенку, думаю она из стремянки превратится в цветочный уголок. Потом ей пользоваться жалко будет, придется покупать еще одну :)
    legasy, 5 сен 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Сколько не искала "изящную" стремянку для ремонта, а пришлось брать то что было. Теперь это заляпанное устройство, которое еле впихивается за шкаф, потому что на балконе и так места нет. Ваша идея привела меня в замешательство..Может не все еще потеряно, отмыть и покрасить мою стремяночку-замарашку золотой краской..и красиво подвесить на стену...Креатив! :)
    olata, 9 сен 2008
  4. elenayes Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    legasy, спасибо за замечательную идею с использованием стремянки! Мне даже в голову такое не приходило, а цветов в квартире много.
    У меня вопрос. В строительном супермаркете выбор стремянок небольшой, но есть. На что обращать внимание при покупке, чтобы стремянка была удобна и прослужила долго?
    elenayes, 26 ноя 2008
  5. Esmeralda Прохожий

На форуме с:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Еще есть складные ступенечки специально, чтобы доставать к верхним полкам в высоких шкафах. Обычно их делают деревянными. В сложенном виде очень легко помещаются по шкаф или в нижнюю тумбочку. Их можно подобрать под цвет мебели или выкрасить в нужный цвет по необходимости.
    Esmeralda, 2 дек 2008
  6. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Чтобы стремянка прослужила долго, она не должна быть тонкой, особенно если она алюминиевая. Возьмите её в руки и потрясите - если она жалобно звенит и дребежжит, то через 1-2 месяца вы рискуете получить травмы. Главное в лестнице это прочность и надёжность.
    zabludov, 20 янв 2009
  7. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если на всех полках сделать полукруглый крепеж то, можно под заказ сварить или сделать деревянную лестничку, которая опиралась и фиксировалась бы этим крепежом. По этому вместо громоздкой стремянки вы получите лесенку. Я уже это вижу - деревянная лесенка в углу полок, уставлена цветами… ;-)
    Kotjara, 27 янв 2009
  8. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Kotjara, Ваш совет мне кажется несколько не удачным. По моему, не следует в качестве основы для упоров использовать полки, которые не предназначены для этого (им достаточно выдерживать вес самих книг, чтобы возлагать на них еще одну роль - упора).
    Croniss, 27 янв 2009
  9. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Стремянку не обязательно покупать, но если уже задумываетесь над покупкой, то покупайте стремянку лёгкую и, желательно раскладную, что бы её легко можно было хранить.
    zarabbo, 1 фев 2009
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Сейчас появились варианты телескопических лестниц. Они в сложенном виде очень компактные, легкие. Может вам подойдет такой вариант. Ступеньки у данной лестницы достаточно широкие и удобные.
    tool70, 1 фев 2009
  11. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Телескопические лестницы удобная вещь, меня беспокоит, что верхняя часть лестницы будет упираться в верхние рады книжных полок. Я видел в продаже, не помню фирму изготовителя, алюминиевую стремянку высотой 1,5 метра, которая трансформируется в небольшой стул. Очень удобная и компактная.
    mishaivk, 25 мар 2009
  12. igorkrutdk Прохожий

Я себе сделал стул - стремянку , в интернете есть даже чертежи . посмотрите .
    igorkrutdk, 16 дек 2018

Поделиться этой страницей