Страшно по ночам!

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Арина123, 2 июн 2011.

1. Арина123 Новичок

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Вот умный дом, многие хотят что бы у них был умный дом, я а боюсь..... Легла я однажды спать, потом вижу муж с работы вернулся, взял пульт который все время у него в кармане как и у всех членов семьи....Так вот взял он пульт включил свет! Покушал, я слышала как тарелки гремели Дальше я ему говорю:" Артем, иди спать ложись нам завтра вставать рано"(нам действительно надо было рано вставать!) Он должен был закончить кое-какие дела в кампьютере, и он в одежде лег на кровать рядом со мной, включил ноутбук и сел за работу!!! Я заснула.....и вдруг в 2 часа ночи я проснулась от того что в комнате свет то загорится, то потухнет, то загорится, то потухнет, я скорей будить мужа, яочень испугалась, как оказалось позже, муж заснул в одежде и на пульте, находящийся в его кармане, заела кнопочку которая отвечала за свет, муж исправил все...и мы спокойно легли спать, пульт из кармана он вытащил.....Но после этого к умным домам я отношусь ужасно...я испугалась не на шутку....
    Арина123, 2 июн 2011
  2. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    Все таки должно быть какое то переключение на обычный режим, техника может в любой момент отказать. И если вы боитесь оставаться один на один со своим умным домом, то просто переключите все на ручное управление. Вот такое решения я предлагаю.
    dimulka, 3 июн 2011
  3. Михаил Валерьевич Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Арина123, думаю ваше отношение скорее не к системе управления освещения в доме
    а к пульту управления...
    ...сейчас системы автоматизации помещений ориентированы на обычного пользователя
    и устройства управления системой не могут так реагировать
  4. victoria78 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Даже если носите пульт в кармане или если сидите на нем, да хоть что делайте - есть такая функция блокировка кнопок. Делов-то. Мы всегда так делаем, чтобы ребенок не понажимал чего не нужно. А почему у вас после этого недоверие к "умным домам"? Только из-за этого казуса?
    victoria78, 10 июн 2011
  5. Sergio039 Новичок

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    На самом деле вся Европа уже давно такими "штуками" балуется.А в РФ процесс только запускается.
    А вообще блокировка кнопок есть не везде.К примеру,мгновенный вызов оперативной группы.Бывает, они приезжают по вызову-а он ложный.Случайно кнопка нажалась в кармане.Всякое бывает...
    Sergio039, 11 июн 2011
  6. stiks02 Новичок

На форуме с:
    10 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Ну, неполадки могут случится у всего. И конечно спросонья не разобрали, что происходит в доме и поэтому напугались. Много электроники в доме это с одной стороны хорошо, но с другой она делает его сложней в эксплуатации. А пугаться случайного включения света или каких нибудь электроприборов не нужно.
    stiks02, 20 июн 2011
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Тут бы к психологу обратится, травок попить, и все как рукой снимет.
    Root, 22 июн 2011
  8. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Установил у себя на доме гараж на роликах, с пульта который открывается, свет, всмысле наружное освещение, фонари с датчиками движения, так вот с гаражом всё впорядке было где-то недели 2, потом он один раз чуть на мою машину не опустился, когда выезжал, а фонари срабатывали чуть ли не на мышей, ужас, столько регулировал эти системы, в общем я считаю не для нас пока что это, хотя побаловаться можно порой!
    AliceLuc, 22 июн 2011
  9. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Установил у себя на доме гараж на роликах, с пульта который открывается, свет, в смысле наружное освещение, фонари с датчиками движения, так вот с гаражом всё в порядке было где-то недели 2, потом он один раз чуть на мою машину не опустился, когда выезжал, а фонари срабатывали чуть ли не на мышей, ужас, столько регулировал эти системы, в общем я считаю не для нас пока что это, хотя побаловаться можно порой!
    AliceLuc, 22 июн 2011

Поделиться этой страницей