Столярная ножовка Bosch или DeWALT?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем shuher.jhon, 13 янв 2013.

1. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Пришел к выводу что к бензопиле неплохо было бы иметь и электрическую пилу.
    Что бы если что можно было и в помещении распилить что то крупное. Цепная электрическая пила хоть и не на бензине но смазку цепи имеет ка и в бензопиле и воняет тоже безбожно. Есть вариант столярная ножовка , она же тандемная пила, она же пила Алигатор.
    В продаже только только пилы Bosch или DeWALT. Был такой производитель Ритм и у него такая пила была. Но где тот Ритм. Bosch и DeWALT достаточно дороги и если уж выбирать среде них то кто все таки лучше? Сервис обеих фирм в городе есть.
    shuher.jhon, 13 янв 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Лично я бы выбрал Bosch, как то больше доверяю этой фирме, в магазинах на их инструмент часто можно встретить длительную гарантию - что говорит о качестве производимой продукции. Кому то наоборот больше нравиться инструмент фирмы DeWALT, решайте прямо на месте в зависимости не от фирмы, а от самих инструментов.
    jeck, 15 янв 2013
  3. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Споры наверное будут всегда по этому поводу, но многие оставят свое предпочтение на Боше, наверное только потому, что название фирмы само за себя говорит. А сами инструменты практически одинаковые.
    Kanonir1981, 15 янв 2013
  4. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    DeWALT в целом не менее громкое имя чем Бош. ИМХО но DeWALT инструмент даже не профессиональный а не дотягивающий индустриального.
    Лирика на что обратить внимание при выборе? Какие ключевые моменты надо в первую очередь нужно смотреть?
    shuher.jhon, 16 янв 2013
  5. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Я с Bosch работаю долгое время и она меня не подводила еще, с DeWALT не приходилось работать. Берите Bosch, я думаю, что вы не пожалеете, эта фирма себя хорошо зарекомендовала, я ей доверяю.
    Vikul4ik, 17 янв 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Тут спорить можно долго... Я бы выбрала Bosch, кто-то другой выберет второй вариант, и оба будем правы. Это все равно что спорить что вкусней щи или борщ...
    varonita, 20 янв 2013
  7. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Фирма DeWALT со своими всевозможными строительными инструментами уже давно вошла на наши рынки, одних пил наверное до полутора десятков разновидностей, но все равно предпочтение при выборе отдаем Bosch. Хотя уже так много подделок, что не известно где можно обжечься.
    ornest, 21 янв 2013
  8. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Имел удовольствие работать с Bosch PFZ500 E на о,5 кВт - для пропилов в древесине, пластике - то что надо, хотя в инструкции и прописано что до 0,1 см. можно резать и по металлу. С DeWALT дела не имел, хотя и приходилось слышать хвалебные отзывы. Думаю если просто для хозяйства, то разница непринципиальна.
    Самодел, 30 янв 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    DeWALT довольно хорошая марка, пару раз приходилось работать инструментом их производства, так что в качестве можете не сомневаться. Выбирайте по функционалу и эргономике, ведь Вам придётся держать этот инструмент в руках, а работа не должна причинять неудобства.
    vgv35, 31 янв 2013
  10. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Что касается меня, то я бы предпочёл Bosch. Больше доверия именно этой марке, конечно у меня основное количество инструмента фирмы Makita, но и Bosch есть, инструмент работает хорошо, и почти без ремонта. Вот по этому и взял бы именно этой марки.
    Варченов, 31 янв 2013

Поделиться этой страницей