Столешница

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем stix0x, 6 авг 2008.

1. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    да нет не скользкая, но устанавливать надо четко по уровню, иначе проблем не оберешься. Знакомые делали стол из плитки, ну то есть на столешницу клеили небольшую керамическую плитку - здорово получилось.
    НадеждаП, 2 апр 2009
  2. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вообще-то, мой вариант - это скорее журнальные столики. Тяжелый и горячий чугунок с пловом, например, я бы на такое ставить поостерегся... А по мелочи - нормально. Главное - рюмки не скользят! ;)
    mba1, 2 апр 2009
  3. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    У меня на дачной кухне стоит кухонный гарнитур, которому уже лет тридцать (а может даже больше). Пластик на дверках держится еще хорошо, а вот рабочая поверхность тумб потеряла свой внешний вид, поверхность была изрезана, пластик за годы практически стерся. После многочисленных ремонтов у меня оставалось очень много кафельной плитки различных цветов, которая лежала в гараже без дела. Я эту плитку наклеила на рабочую поверхность тумб. Причем, использовала самый "доступный" на тот момент клей "Бустилат", купив его в дачном магазине. Тумбы были стандартного размера 60х60, плитку даже резать не пришлось. Получилось не только красиво, но еще и очень функционально.
    AnnaKo, 3 апр 2009
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Уже не первый совет такого рода. Интересно, а промышленно выпускаются столы с кафельным покрытием? Врядли оно дороже, чем всякие супер-пластики. Разве что может легко треснуть или отклеиться при транспортировке...
    mba1, 3 апр 2009
  5. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Не думаю, что при массовом производстве такие столы будут востребованы широкими слоями населения. Я бы назвал такую продукцию "эксклюзивной", которой больше подходит сфера "частного производства".
    Croniss, 4 апр 2009
  6. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Почему же? В этом явно что-то есть. Гладко, непромокаемо. В отличие от пластика не боится высокой температуры и не царапается даже ножом... Буквально через часик на дачу к куму на шашлычек иду. Посоветую, а то там свинюшник конкретный...
    mba1, 4 апр 2009
  7. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я тоже, когда делал ремонт, клал кафельную плитку на стену и такую же, чуть отличающуюся оттенком, на кухонный стол. Причем наклеивается плитка не только на крышку стола, но и на ее торец. Клеил плитку на клей для плитки Ceresit CM11. Получается очень красиво и удобно. Столешница не боится ни горячего, ни холодного и хорошо моется.
    jurry, 5 апр 2009
  8. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Тогда задам такой вопрос (замечу сразу, что я вовсе не противник подобных столешниц). Чем заделывать стыки между плитками, если исходить из того, что это "кухонная поверхность", а не просто часть мебели (жир, щелочь, воздействие различных красителей (например от плодов черники, аронии и т.д.)).
    Croniss, 5 апр 2009
  9. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А торцевая плитка клеится к собственно торцу столешницы и торцу горизонтальных плиток, наклеенных заподлицо? Или верхняя нависает над торцевой? Второй вариант красивее, но хочется ж увеличить малую площадь торца: не за что же держаться...
    mba1, 5 апр 2009
  10. OSvetik

На форуме с:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый всем денек!
    А у меня вот такой вопросик, ко всем?! Подскажите...как правильно сделать!
    На кухне стоят столики уже очень давно, сами они еще в очень хорошем состоянии, а
    вот поверхность их уже желает лучшего...
    У нас в магазине можно купить столешницу и там же ее разрежут по размерам, даже под
    раковину сделаю отверстие.
    У меня появилась идея, просто положить сверху ее?! Как вы думаете?!
    А как правильно ее крепить?! И я так понимаю, что будет выглядывать старая доска из под нее?!
    Т.к. размер стола 60 и столешница-тоже 60?! Что делать с этим?!
    Ой, вообщем придумала, а как и что - не знаю... Но бросать идею не буду, что-нибудь придумаю.

Подскажите, может кто делал так?!
    Заранее спасибо всем.

Светлана.
    OSvetik, 21 апр 2009
  11. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Если вы давно дружите с этим столом, лишних пара сантиметров к высоте могут очень мешать. Конечно, это лучше, чем ниже сделать (тогда человек непроизвольно горбится). Будут расправленные плечи и гордо поднятый нос!
    А чтоб не нарушать высоту, надо одновременно и кафель на пол ложить:)

Недорого кладу плитку. Или ложу - по желанию заказчика.
    mba1, 23 апр 2009
  12. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    К камню нужно и соответствующую сантехнику подобрать, например, такой смеситель и раковина

Вложения:

• NF-1_(5).jpg
      NF-1_(5).jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      3
    Феликс88, 14 апр 2015
  13. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Стесняюсь спросить, к какому посту относится ваше высказывание? Речь , насколько мне известно. идет о плитке на поверхность рабочего стола! То бишь реставрация старой поверхности (столешнице). А про камень (искусственный или натуральный) речи в обще не шло!!
    Shrek, 14 апр 2015
  14. Толя77

На форуме с:
    19 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Слишком много истории про качества камня Tristone. Из любопытства пролил вино на каменную столешницу дома. Пришлось вызывать мастеров зашлифовывать потом, чтоб не видно было.
    Толя77, 19 май 2015
  15. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198
    Попробовали в интерьерном проекте Тристон однотонный (фото). Не понравилось, есть явная белёсость внутренней структуры. Проблемы со стыками. Эта белесость потом вполне может привести к тому, что столешница зацветёт. Во всяком случае эта проблема есть в дешевых аналогах и те кто всерьез занимается камнем знают об этой проблеме. Не знаю как себя ведут сочетания песок/каменная крошка, не пользовал, но однотонные столешницы для кухонной поверхности, вместе со стеновыми панелями и видимыми стыками я бы отсоветовал ставить. Как мне кажется их лучше не ставить на рабочую поверхность. Отделка интерьера, ванные вполне можно пользовать, там нет такой агрессивной среды как на кухне. Вообщем резюмируя - 4-ре раза переделывали, полировали, подновляли. Клиент опустил в цене поставщиков на -35%, чтоб только успокоиться и это было его право. Кому нафиг спрашивается интересны такие издержки? [IMG] Прежде чем выпускать продукт на рынок нужно не только санитарные сертификаты покупать, но и более-менее внятные экспертизы устраивать износ/прочность/агрессивная среда. Чем впрочем некоторые недобросовестные поставщики пренебрегают. Я не протестую за новые материалы, но выявлением недостатков за счёт торговых организаций точно заниматься не следует.

sergey_design, 21 май 2015
  16. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А где фото шедевра?
    Mihail1, 3 июн 2015
  17. Михаил777

На форуме с:
    5 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При покупке кухни выбрали для столешницы камень Tristone. Кухня довольно большая, поэтому камень составной из нескольких частей предложили, ну мы и согласились с мужем. В итоге: стыки видно даже слепому! Постоянно цепляешься за них, а недавно еще и скол появился на шве!
    Михаил777, 5 июл 2015
  18. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    ничего себе, вот это да... сочувствую вам. А сколько вашей кухне уже?
    asmodeus321, 6 авг 2015
  19. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Неплохо бы смотрелась мойка из меди. (к фото оранжевой кухне)

Вложения:

• 6(4).jpg
      6(4).jpg
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      3
    Феликс88, 7 авг 2015
  20. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    198

Интересное решение. А медь натуральная/напыление/имитация?
    sergey_design, 8 окт 2015

Поделиться этой страницей