Стоит ли выращивать Венерину-мухоловку?

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем sahdulu, 23 фев 2012.

1. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    У меня возле дома есть небольшой участок земли, хочу построить теплицу и там выращивать такое растение-Венерина-мухоловка. Кто знает, какие нужно для этого окружающие условия, какой вид почвы нужен и стоит ли этим заниматься?
    sahdulu, 23 фев 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Венерина мухоловка - комнатное растение, слегка плотоядное. Но какое отношение это имеет к фермерству?;)
    BLUMENMADCHEN, 25 фев 2012
    sandrosandro нравится это.
  3. sandrosandro Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    немножко беременное ;)...
    sandrosandro, 25 фев 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  4. vita2210

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Естественная среда обитания это умеренный морской климат, растение любит прохладный свежий воздух, но гибнет при сквозняке. Освещение умеренное, выдерживает недолго яркое солнце, летом может находиться на свежем воздухе. оптимальный вариант размещения растения в аквариуме или террариуме, которые необходимо затенять от полуденного солнца. Либо выращивать с люминесцентным освещением.
    vita2210, 26 фев 2012
  5. hellyna Интерн

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    На мой взгляд насекомоядные растения - удивительны. Наблюдать за ними дома будет любопытно не только детям, но и взрослым, хотя они и требуют тщательного ухода, в домашних условиях растут недолго. Поливать такие растения нужно только дождевой водой и обязательно подкармливать, причем не только удобрениями, но и живым белком.
    hellyna, 29 май 2012

Поделиться этой страницей