Стоит ли ремонтировать?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем лисник, 15 май 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    У меня в работе был отличный перфоратор DeWALT 780 вт. Служил мне несколько лет, но, к сожалению, по моей вине сгорел. Перемотка выливается чуть ли не в половину стоимости. Да и у меня был горький опыт с шлифовальной машинкой. Мне ее мастера с большими трудностями и стонами перемотали, так на ней через два месяца редуктор поломался. Просто взял и выкинул. Вот сейчас и стою перед выбором, ремонтировать, или купить новый инструмент? Фирменной мастерской в городе нет.
    лисник, 15 май 2011
  2. neumexa

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если нет фирменной мастерской нет, лучше поменять инструмент. Если честно то я в первые слышу о подобной марке перфораторов. Сам я используюсь только инструментом "Маккита". Рекомендую отличное качество (правда за хорошие деньги). Но у хорошего мастера всегда отличный инструмент.
    neumexa, 15 май 2011
  3. Иваныч

На форуме с:
    28 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строитель
    Доброго времени суток! "DeWALT" достаточно известная марка среди профессионалов и по качеству не уступает другим. "Маккита" тоже не плохой инструмент, но если сравнивать обе марки я бы предпочел все-таки "DeWALT". Сам работаю строителем и на своем опыте перепробовал много разных марок, в том числе и "Маккита" но предпочтение отдаю "DeWALT". А что купить решать уже вам!
    Иван, Москва.
    Иваныч, 16 май 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Если перфоратор отработал приличный срок и сгорел, то перематывать не стоит, кроме того, что сгорела обмотка, механическая часть тоже поизносилась, возможно, из-за этого он и сгорел. Покупайте новый, поскольку ремонт механики и электрооборудования будет стоить не меньше чем новый перфоратор.
    CTEPAN, 16 май 2011
  5. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Лучше покупать новый, чем чинить старый. Потому что ремонт влетит почти в те же деньги, если не в большие. К сожалению у нас практически все инструменты не обеспечивают ремонтным сервисом, даже гарантийным. Мастеров-самоучек найти можно, но не всегда это помогает. А мастерство тех, кто работает в центрах, к сожалению очень далеко от идеала.
    nastya12, 16 май 2011
  6. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    А чем вам Роберт Бош не угодил, тоже не плохой перфоратор и по качеству, и по продолжительности службы. Цена конечно повыше. Если нет мастерской, то не стоит запариваться, купите новый, но этот не выбрасывайте, возможно у кого-то полетит редуктор и вы сможете поменять. Не так давно меняли якорь на болгарке, Бош, в сервисном центре, так не очень дорого.
    andrej-zharenov, 30 май 2011
  7. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Когда мотают обмотки на производстве, то как правило вал центрируют. При этом часто можно увидеть на валу, в месте которое перевешивает высверленные места, или про-точенный на пластинах металл, когда перемотки осуществляются "на коленке", то этого ни кто не делает, поэтому, вал сначала разбивает подшипники, а потом и все остальное.
    Леня, 30 май 2011
  8. aleks465 Бывалый

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Вопрос актуальный для всего электроинструмента. Все сталкиваются с проблемой выхода его из строя. Но если сгорел двигатель то ремонт, как правило, экономически не целесообразен. Лучше приобрести новый, желательно той же фирмы. Старый выбрасывать не нужно. Неисправности у электроинструмента бывают разные. И для устранения мелких неисправностей зачастую может пригодиться старый инструмент.
    aleks465, 7 июн 2011

Поделиться этой страницей