стоит ли проводить газ в сарай, для создания там кормоцеха

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем PetrStarshiy, 15 окт 2012.

1. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    У меня в сарае сделана глухая перегородка с дверью-входом в основное помещение. Получается, как бы отдельная секция сарая, где у меня стоят металлические лари для хранения зерна, комбикорма и дроблёнки и ещё достаточно места остаётся, что бы поставить там отдельную газовую плиту и рабочий стол . До сегодняшнего дня корм для скотины, свиней, например, мы готовим дома на общей кухне, запариваем комбикорм,варим картошку, и т. д., , и там постоянно практически, что нибудь варится, что создаёт определённые неудобства, поэтому я хочу и готовить корма скотине отдельно. Нужны ли какие то дополнительные согласования с газовиками,что бы поставить там плиту ? Или они должны сами сделать эту работу по отдельной заявке?
    PetrStarshiy, 15 окт 2012
    vaha1311 нравится это.
  2. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну обязательным условием присутствия газового оборудование является наличие вентиляции. Если сарай удовлетворяет этим нормам, то почему бы и нет? У нас в деревнях газовые плиты вообще стоят где Бог на душу положит... В крайнем случае, если спросите у газовщиков, обслуживающих ваш участок, ничего страшного не произойдёт))
    Михаил_, 16 окт 2012
  3. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Вполне можно просто самостоятельно
    бросит нитку газопровода и до сарая,
    а если сомневаетесь - поставьте газовый баллон,
    вам его хватит на все на сезон.
    Тогда вообще никаких согласований не нужно.
    А вообще неплохо сделать там бак-накопитель тепла,
    чтобы все время на баке грелись бадьи с кормом,
    а из бака водой мыть всю посуду для фуража.
    Под такой бак ставите газовую горелку,
    и все время имеете готовый горячий корм,
    и пригореть не пригорит!
    skivskiv, 16 окт 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне кажется заручится разрешением от газовщиков лишним не будет. Все таки определенные правила установки газовой плиты существуют, как бы потом проблем не было.
    varonita, 16 окт 2012
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Вы сами не можете что то проводить и делать дополнительные в резки в газопровод.
    sannas, 16 окт 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    правильно.
    во-первых, горгаз (в том числе, отвечающий за пригородные участки) вообще даст вам такое разрешение, не убедившись в том, насколько капитально строение, в качестве вентиляционной системы и т.п.:(
    ну а самостоятельно "привязываться" к отводкам - бесполезно: вычислят и ТАК штрафанут:eek: , что себестоимость вашего кормоцеха будет "отдыхать"!:cool:
    YA_HELEN, 3 ноя 2012
  7. першко Подмастерье

На форуме с:
    1 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Думаю, вам никто не даст такого разрешения на проводку газа в сарай, так как там вероятнее всего нет норм для подвода газа, вас заставят делать проект.
    першко, 3 ноя 2012
  8. vaha1311 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я бы не стал проводить газ в сарай так как это очень опасно. Ведь там могут находится материалы, которые быстро возгораются. Да и самостоятельно проводить газ никто не имеет право. Для этого есть газовая служба. Нужно у них получить разрешение и там же заказать работы.
    vaha1311, 3 ноя 2012
  9. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Без согласования никто не даст вам разрешения на установку газовой печки в сарае. А самим это делать категорически запрещается.
    kirichenko, 4 ноя 2012

Поделиться этой страницей