Стоит ли покупать плиткорез?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем avpopa, 22 сен 2011.

1. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Добрый день! Уже некоторое время занимаюсь дома ремонтом, осталось самое сложное, укладка плитки. Уложить нужно почти сто квадратов, так что без специального инструмента для резки плитки не обойтись. Знакомые говорят что плиткорезы быстро ломаются и лучше резать болгаркой. Как вы думаете, стоит ли покупать плиткорез?
    avpopa, 22 сен 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Стоит. 100 квадратов объем нормальный. Я понимаю, что после укладки он будет простаивать, но это того стоит. А ломаются быстро дешевые ручные плиткорезы. Если бы вы работали на отделке, то посоветовал бы купить и ручной и электрический. Но если это разовая работа (хоть и большая) берите электрический (который с водой)
    пенсионер, 23 сен 2011
    avpopa нравится это.
  3. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Плитку собираетесь класть на пол?Какую?Думаю,что если есть маленькая и удобная болгарка,то стоит воспользоваться ей.Все-равно Вам прийдется ей плитку кое-где подрезать,даже если у вас будет плиткорез.Узкую полосу,например,удобнее отрезать болгаркой.А так,смотрите по обстоятельствам и финансам.Плиткорез иметь тоже нужно,но хороший.
    amir нравится это.
  4. sedelnikov

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тут надо советоваться с людьми знающими. Со строителями.

5. amir

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да,я совершенно согласен с вами.Болгарка вещь хорошая удобная и 100квадрат это объем немаленький и у вас получится где то так,что удобней будет работать болгаркой а не плиткорезом.Но я бы вам все таки посоветовал взять плиткорез электрический и если финансовая возможность позволяют не очень большую болгарку.
    amir, 18 окт 2011
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У вас довольно большой оббьем работы, поэтому будет оправдано купить плиткорез, если стоит выбор между им и болгаркой. Плиткорез окупит себя не только удобством в работе, но и тем, что работа будет продвигаться быстрее.
    Valeri, 21 дек 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    10-20 квадратов можно порезать при помощи болгарки. Проблем никаких. но вот для такого объема как 100 квадратов лучше купить плиткорез. Это не только будет быстрее, но и сможете избежать потерять. Одним словом, плиткорез это качество.
    qqq123, 24 дек 2013

Поделиться этой страницей