Статья Стоит ли покупать кожаную мебель

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 18 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Стоит ли покупать кожаную мебель

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/10432.htm
    rmnt, 18 сен 2008
  2. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Кожаная мебель, на мой взгляд, идеальный вариант для офисов. Смотрится стильно, за такой мебелью легко ухаживать. В квартиру бы я не стала покупать кожаную мебель. Заинтересовал вариант с мягкой мебелью у которой снимается обивка. Очень удачное решение проблемы в домашних условиях!
    Веснушка, 18 сен 2008
  3. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Для офисов лучшего варианта, чем кожаная мебель не придумаешь. Но, дома я не хотела бы иметь такую мебель. Когда-то у моей сестры была такая мебель. Садишься на диван или кресло, а они холодные - это так неприятно. А, лежать на таком диване, вообще невозможно.
    Нора, 3 ноя 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Конечно же, стоит, если с финансами все в порядке! Кожаная мебель стоит приличных денег и нуждается в уходе, так же, как и ваша собственная кожа тела! Такая мебель не только признак богатства, но также некое шикарное добавление к вашему интерьеру!
    alexfoli, 5 ноя 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Кожаная мебель выглядит престижно, но очень неудобна в использовании.
    И дело не в сложности ухода за ней и не в этических соображениях. В конце концов можно использовать и искусственную кожу.
    Основная причина: некомфортное ощущение от самого материала.
    shusha, 14 ноя 2008
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Как бы меня не убеждали , но я не рекомендовал бы приобретать кожаную мебель для дома. У меня есть возможность сравнить - мои родители приобрели домой кожаную мебель - кроме того, что она красиво выглядит, больше ничего положительного сказать не могу. Возникает чувство холода и дискомфорта, когда сидишь на ней.
    tool70, 10 дек 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Кожа это материал не для домашнего использования. Мебель должна быть домашней и теплой. Офисный стиль в квартире годится только для кабинета. А в жилых комнатах только ткань. Красота кожаной мебели может использоваться на обивке стульев и не больше.
    IGOR22, 18 дек 2008
  8. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Хорошая, дорогая, кожаная мебель, сделанная, как и рассказано в статье по всем правилам экологической безопасности - просто находка для аллергиков. И еще, все пишут про холод, извините, вы что голым..телом на нее всегда садитесь?? ;-P По моим ощущениям, хорошо выделанная кожаная обивка такая мягкая, теплая приятная на ощупь всегда. И некоторый интерьер просто немыслим без кожаной мебели, которая вносит шик и респектабельность.. :)
    olata, 23 дек 2008
  9. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Шик и респектабельность в своем доме для кого нужна, для гостей показать какие мы крутые и богатые? Не соглашусь с теми, кто наполняет дом только для показухи. Дом должен согревать и успокаивать, а кожа офисный материал и сам по себе он человека держит в напряжении.
    PROXOP, 27 дек 2008
  10. mister_master Прохожий

На форуме с:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А я глубоко уверен, что только кожаная мебель обладает неповторимым шиком и респектабельностью, и использовать её дома не только можно, но и нужно. Она абсолютно не доставляет каких-либо неудобств. Напротив, она очень долго служит (особенно по сравнению со своими обтянутыми тканью собратьями), не требует постоянного ухода в виде выбивания пыли и т.п. Да и холодом она отдавать не будет, если дома тепло. Мне кажется, что все рассказы про то, какая она плохая есть не что иное, как выдумки завистливых соседей:)))
    mister_master, 27 дек 2008
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Кожаную мебель использовали всегда и ни кто не жаловался. Конечно если только она хорошего качества. Сами понимаете, что хорошую идею браком всегда можно испортить. Поэтому если в дизайне интерьера вписывается кожаный диван, то ему там и место тогда.
    IGOR22, 27 дек 2008
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А мне нравится кожанная мебель, более того я себе и домой ее купил. Правда спать на кожанном диване очень дискомфортно, в виду повышенной скрипучести самой кожи, но в качестве мебели для гостинной комнаты по-моему это просто идеально. Легко моется, грязь пристает меньше, да и выглядит очень достойно.
    rezonfor@yandex.ru, 14 янв 2009
  13. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Попробуйте искуственую кожу, или заказывайте на заказ с предварительным выбором материалов
    wecomassiv, 26 янв 2009
  14. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я себе в дом никогда не куплю кожаную мебель. На ней невозможно сидеть, весь вспотеешь. Она хороша для офисов крупных кампаний, не загрязняется практически и имеет призентабельный вид.
    slimMT, 16 мар 2009
  15. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Вспотеешь – это если мебель из искусственной кожи. На натуральной коже не вспотеешь! Она в теплое время года приятно холодит, а зимой согревает. Попробуйте и убедитесь! Это из моего жизненного опыта.
    jurry, 18 мар 2009
  16. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А по мне, так очень комфортное ощущение от прикосновения хорошей кожи к коже, извините за тавтологию :) Купила полтора года назад кресло, у окна поставила – не нарадуюсь!

Единственное, может, кто знает – как уберечь кожаную мебель от домашней живности, особенно от кошки?
    obsydyan, 26 мар 2009

Поделиться этой страницей