Стоит ли покупать канализацию Топас?

Тема в разделе 'Септики', создана пользователем dimsor, 30 окт 2010.

1. dimsor

На форуме с:
    30 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мой сосед по даче порекомендовал мне приобрести септик Топас. Я уже подобрал контору, где буду его покупать, но прежде, чем я его куплю, хотел бы узнать ваше мнение по поводу Топаса. Стоит ли покупать именно этот септик или на рынке имеются более интересные варианты по соотношению цены и качества? Выгребная яма меня не устраивает изначально, т.к. от нее запахи и надо вызывать периодически машину для отсоса сточной воды.
    dimsor, 30 окт 2010
  2. Ник Прохожий

На форуме с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Слесарь
    Не знаю, чего так все так Топас хвалят? Я установил себе Танк намного дешевле, чем топас. А работает он так же как и Топас. Конечно Танк – новый септик, а топас раскрученный хорошо. Но думаю в будущем Танк сделает, в рейтингах по качеству, Топас.
    Ник, 7 ноя 2010
  3. dimass1977

На форуме с:
    16 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Установка продажа обслуживание Топас
    Топас хорошая система и проверенная.Можете брать.
    dimass1977, 16 фев 2011
  4. Erozial Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да. Топас очень удобная система. я поставил её себе четыре года назад и ни запаха... ни проблем с обслуживанием.. ничего. А самое хорошее что раз в месяц поменял фильтр и живи спокойно. В это фильтре содержаться полезные микроорганизмы которые ускоряют природный процесс очистки воды. под конец очистки мы получаем чистую воду и ил, который можно спокойной использовать для удобрения. у меня на это иле пол огорода цветет. Так что всем советую. берите и не бойтесь запахов, и ваши овощи и картошка всегда будут удобрены:)
    Erozial, 9 июл 2011
    Nikolay Gnap нравится это.
  5. Nikolay Gnap

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Могу рассказать про свой опыт с Топасом. Пережил он у нас уже зиму и весну. Пока проблем не заметили. В зимний период на даче не живём, хотя электричество для Топаса оставлять включенным приходится. Просто напросто все рубильники выключаем, а один оставляем включенным. В принципе мы очень довольны, нет никакого запаха. В общем очень хорошая штука. Для очистки вызываем сантехника, который очищает ил, который скапливается в ёмкости. Хотя все эти манипуляции можно было бы и проводить самим:) Ничего сложного нет.
    Nikolay Gnap, 13 июл 2011
  6. dom-o

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство
    Хорошая система, уже давно известна...смело берите
    dom-o, 13 июл 2011