Стоит ли переплачивать за окна?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Simon, 11 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Simon

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу купить пластиковые окна. Стоит ли переплачивать за производителя оконного профиля?
    Simon, 11 авг 2008
  2. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Стоит или не каждый выбирает для себя сам.
    Я когда выбирал себе окна - то первым делом определялся с теми кто мне их будет ставить а потом смотрел какой у них профиль и выбирал. Запороть можно и хороший профиль , если в фирме нет людей с руками.
    vsit, 12 авг 2008
  3. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    А как вы определяли насколько хороши мастера по установке окон? В таких случаях лучше всего спросить совету у друзей, которые пользовались услугами этих мастеров. А переплатить в любом случае придется, потому что хороший мастер и хороших денег стоит.
    monbodack, 12 авг 2008
  4. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Летом существует большая вероятность того, что даже из дорогой фирмы приедут ставить окна Равшаны и Джамшуты.
    Quarx, 12 авг 2008
  5. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Стоит. И это - не переплата. Если не хотите, чтобы у вас через пару лет начались проблемы с окнами - то выбирайте настоящий фирменный профиль. Конечно - дороже, но гарантированно не станет разваливаться под прямыми лучами солнца, не станет выделять никаких липких веществ на поверхности, и будет иметь гладкую, глянцевую, очень легко моющуюся поверхность. Да и с промерзанием - фирменный профиль обычно значительно лучше держит тепло.
    pinki, 12 авг 2008
  6. Svetik0707 Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я вот вообще растерялась,какие окна ставить пластиковые или деревянные,с одной стороны пластик вроде бы надежней и красивей,но мне сказали что они тоже через несколько лет рассыхаются,но и деревянные мне кажется не очень надолго,хотя по цене они не очень то отличаются.Или меня ввели в заблуждения?
    Svetik0707, 12 авг 2008
  7. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Считатется , что 80% в качестве окна составляет грамотный монтаж. Следоватлеьно лишь остальные 20 % - это производители профиля, производители фурнитуры. Вывод понятен. И верно то, что даже если окно будет идеально собранным из дорогих профилей, но попадёт в корявые руки, то результат будет плохой.
    Poindexter, 15 авг 2008
  8. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я думаю, что стоит переплатить. Ведь более дорогие фирмы производители окон, делают более качественные профиля, а вот не дорогие делаются, практических из одного материла, а название окон разное, у меня товарищ работает на заводе по изготовлению окон, так он говорит, что не стоит брать дорогие окна, все они идут одинаковые, и мне когда он ставил окна, долго замерял и вымерял окна при установке, так когда поставили, сделали откосы, никаких проблем не было, у многих приезжают что-то там подкручивают, так как рама об профиль трется. Монтаж окна очень много значит.
    neznakomec31, 15 авг 2008
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Странная постановка вопроса - чем выше качество изделия и материалов , тем выше цена. Я поставил окна KBE , когда на улице было "- 30" , то окна не промерзли. А сосед поставил турецкие - в квартире был лед. Цена на установку может быть ниже у тех фирм, которые много ставят ( больше оборот ) .
    tool70, 15 авг 2008
  10. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    С тем, что за надежный профиль нужно переплатить, я согласна, как и с тем, что хороший мастер стоит хороших денег. Только вот может, кто подскажет, как узнать действительно ли тот профиль немецкий, а не турецкий с немецкими лайбами?
    Наташа78, 22 авг 2008
  11. hanky

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насчет профиля не могу спорить, и мастер тоже важный фактор, но вот цены за сами окна меня начинают пугать, особенно за деревянные, хотя нет больше даже за пластиковые. Дерево дорогое сейчас, это понятно, но ведь можно из каких нибудь не дорогих пород делать, а про пластиковые я вообще молчу. материалы на их производство стоит копейки, а продают так, как будто они из платины.
    hanky, 4 сен 2008
  12. vakuland

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое главное в выборе профиля из ПВХ (поливинилхлорида), он же металлопластиковый профиль, не производитель, а качество указанного товара и произведённого изделия из него.
    Во-первых, поверхность профиля «не имеет права» желтеть со временем. Как показывает практика, при выборе профиля предпочтение лучше в этом случае отдать глянцевым, а не матовым поверхностям.
    Во-вторых, внутри профиля обязательно должен находиться армирующий «стержень», который предохраняет пластиковое изделие от деформации. Желательно, чтобы он был квадратный, в крайней случае, П-образный.
    В-третьих, обращайте внимание на количество камер внутри самого профиля. Чем их больше, тем теплее будет в Вашем доме.
    Есть ещё в-четвёртых, в-пятых и т.д., но учтите главное, пока не увидите объекты, где как минимум 2 года стоят окна и двери производителя, которому Вы собираетесь отдать предпочтение, не рискуйте спешить определяться в его пользу. Лучше посоветуйтесь со знакомыми и друзьями, которые рискнули раньше Вас, и уж тогда смело принимайте своё «объективное» решение.
    Удачи!
    vakuland, 24 сен 2008
  13. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Хороший, известный на рынке производитель, это не только качество окон. Хотя и тут не всегда может повезти, окна ставят люди, а люди могут быть не опытны, в плохом настроении, поленится или просто вас не полюбить и сделать кое-как. Однако производитель даёт гарантию на окна до 10 лет на профиль и несколько лет на установку. Чем известнее и крупнее производитель окон, тем меньше вероятность, что завтра он исчезнет с рынка. Я вам скажу, что у меня почти все знакомые обращались к фирмам-производителям. То окна стали промерзать через год, то покосились слегка, то запотевали. Разницу в обслуживании мы поняли моментально. Кто в своё время переплатил за имя, теперь получают помощь по первому звонку, кто не доплатил – ремонтируют и регулируют окна за деньги.
    Ада Львовна, 26 сен 2008
  14. zuzya

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Переплачивать тоже надо по умному.За производителя профиля,за сборщика,за монтаж демонтаж.А брать в каком-то подвале где студенты-любители собирают и ещё не известно с какого профиля,но по дешевле,это не серьёзно.Потом после установки начнёт ссыхаться уплотнительная резина,открываться створка при микропроветривании,тереть о раму и тд. и тп.Так что лучше выбирать проверенные временем производителей профилей(желательно немецкие такие как трокал или рехау),и сборщиков.
    zuzya, 9 окт 2008
  15. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У меня муж работает в компании по установке окон, лучше переплатить, но при условии, за плату какие услуги вам готовы оказать, как например только установка или монтаж, установка, регулировка и вынос мусора. Что касается только производителя советую взять подороже.
    legasy, 17 окт 2008
  16. Книссинка

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я дома поставила пластиковые окна. Долго думала какие лучьше, в итоге по всем просчётам и сравнениям остановилась на пластиковых окнах.
    Книссинка, 17 окт 2008
  17. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Нужно звонить во многие фирмы, спрашивать, смотреть. Также собрать побольше информации по всем знакомым. Только мне сказали, что при выборе больше обратить внимание на предлагаемую фирмой фурнитуру. Именно от нее зависит как хорошо будет окно работать: открываться-закрываться и т.д. На фурнитуру идет гарантия.
    olata, 20 окт 2008
  18. Natalia Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А мне кажется, что сначала надо определиться с профилем, стеклопакетом и фурнитурой, а уже потом выбирать фирму, в которой это все есть.
    Natalia, 23 апр 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей