Стоит ли объединять ванну и саузел

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Jif, 2 авг 2011.

1. Jif

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Через месяц получим ключи от нашей новой 3-х комнатной квартиры, но споры по поводу интерьера и перепланировки длятся уже месяца три. Самый главный нерешенный вопрос : стоит ли объединять ванну и санузел?
    Ванна и санузел в квартире находятся рядом. Нас четверо, причем дети разнополые. Муж любит полежать в ванной, поэтому считает, что объединять не стоит. Если же объединить два небольших пространства, то в полученную ванную комнату станет не только ванна большего размера, но и душ.
    Интересен опыт форумчан.
    Jif, 2 авг 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Знаете, тут не столько опыт форумчан, сколько их привычки и предпочтения играют роль. Думаю, что ответы будут и в пользу объединения, и нет.
    Вам же стоит только лишь в кругу своей семьи решить этот вопрос.
    Я лично против таких объединений. А если учесть, что у Вас большая семья со своими привычками, да еще и разнополые дети, то ваш муж абсолютно прав.
    Сейчас есть замечательные варианты ванн, которые объединяют в себе функции и ванны, и душевой кабины.
    А в туалете проведите обязательно гигиенический душ, поверьте, лишним не будет. И если есть возможность, то маленький рукомойник тоже втисните в туалет.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 2 авг 2011
  3. Wolf_Scomoroh Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нет, конечно, не стоит! Это весьма неудобно. Если бы еще дети были одного пола, но в любом случае, жена и разного пола, да и если гости нагрянут. Будут возникать казусные ситуации: один моется в душе, другой в туалет захотел, но попасть не может. Вы, конечно же, решайте сами. Но я бы не советовал объединять.
    Wolf_Scomoroh, 5 авг 2011
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Безусловно, и в раздельном санузле и в объединённом есть как свои плюсы, так и свои минусы. Я лично в своей трёхкомнатной квартире сразу снетку между ванной и туалетом убрал. При этом в санузле стало на много просторнее. Поместилась и стиральная машина и умывальник мы большой поставили. А ещё Вы учитывайте мировой опыт. Сейчас в мире практически никто не строит жильё с раздельными санузлами - это не практично и не красиво! Удачи...
    Slavuta, 8 авг 2011

Поделиться этой страницей