Стоить ли нанимать студентов на работы?

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем Денис Стеценко, 23 авг 2011.

1. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Здравствуйте, глубоко уважаемые форумчане, сколько к вам уже обращаюсь, всегда помогаете,и думаю в этот раз не кинете в беде, у меня вновь проблема, вот такая : Я хочу построить гараж, а самому лень, хотел нанять бригаду, так дорого берут, а тут увидел объявления что группа студентов выполнит работы, и главное не дорого. Скажите стоит ли им вообще даже звонить, просто студенты могут и своровать что то или что то не доделать, с халтурить и тд.
  2. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Согласен,не легкое решение!С одной стороны они дешевле буду стоит чем профессиональные строители,но с другой стороны студенты могут оказаться совсем не то что профессиональными а вообще не понимать что они строят и делаю,а так пойти подзаработать во время каникул!Тут надо тогда набирать таких которые знаю свое дело,и главное имеют опыт и рекомендации от тех людей у которых они уже что-то построили!
    Но в целом я бы не рисковал их нанимать!Дешевле не всегда выгодней!
    jagyarp, 24 авг 2011
  3. Юрис Новичок

На форуме с:
    25 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Не дорого - не значит качественно. В постройке гаража тоже есть много нюансов которые известны только профессионалам. Не соблюдение технологических требований -это сыре стены, течь крыши и многое другое. Студенты не имеющие квалификации хороши для подсобных работ.
    Юрис, 25 авг 2011
  4. Гущин Александр Ученик

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    За студентами нужно следить...они то влезут куда-нибудь, то ногу бензопилой попилят себе (был случай)... а так для принеси, подай иди на и не мешай...вообще самое то!!! цемент мешать, мешки носить и т.д.
  5. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Вам надо не бригаду искать, а мастера хорошего. Есть такие, что сами работают, а вот ему в помощники можно и студента нанять, только мастер пусть сам выберет. Ему же с ним работать. А вы просто контролируете ход работ и принимаете работу.
    gala10, 30 авг 2011
  6. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    На принеси подай тебя надо ясно!!!! Все когда-то студентами были!!!
    Ревери, 30 авг 2011
  7. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Самое главное, чтобы студент что-то делать умел, а не только болтать. Тут где-то на форуме студенты (или те, кто дешево делает), нивелир уронили и спрашивали, что делать-то теперь. Как бы и с гаражом так не получилось.
    nastya12, 28 сен 2011
  8. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Конечно, можно, но только в качестве подсобников, чтобы они делали не самую ответственную работу. Поэтому лучше возьмите одного профессионала, и студента. Студенты, как правило физически сильные, выносливые, поэтому взяв их вы не проиграете.
    ulug, 23 янв 2012
  9. Франка Прохожий

На форуме с:
    30 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Стоит, если вы их преподаватель, при этом что-то соображающий в строительстве, и рассчитаетесь с ними оценками! Я предпочитаю другой вариант. Слышали про солдат, заменяющих экскаватор? Лучше три солдата из стройбата!
    Франка, 12 июн 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Студенты конечно сильные, но чтобы они сделали что-то толково, надо или вместе с ними работать, или просто надсмотрщиком между ними ходить, иначе никакого толка не будет, обязательно испортят что-нибудь. :p
    GAL, 13 июн 2012
  11. miraconda Подмастерье

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Главный принцип - сомневаетесь, не делайте, значит. сомневаетесь в студентах, не нанимайте их на работу. Лучше нанимать тех людей, в чьей работе вы уверены. Может соседям, знакомым, кто-то что-то делал, и вам понравилось.
    miraconda, 23 июн 2012
  12. TrueProOfc

На форуме с:
    3 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично моё мнение, что стоит, ведь от работы студентов есть большой плюс, а именно стоимость их труда. Но брать их стоит с определёнными условиями, к примеру 1 день без оплаты труда, а если они хорошо выполнят всю работу, то выписать им небольшую премию.
    TrueProOfc, 3 авг 2012
  13. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Когда ДОРОГО,лучше вообще не делать!
    Александрес, 27 ноя 2012
  14. allekkss Banned

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Я думаю попробовать стоит, тем более вы при этом сэкономите. Но прежде чем взять их на работу, сделал бы маленькую проверку, узнал бы, действительно они умеют, то что говорят. А вообще любое строительство начинается с фундамента. Пусть изготовят опалубку, на этом этапе можно будет сделать вывод.
    allekkss, 4 дек 2012

Поделиться этой страницей