Стоит ли на кухне ставить стеклянный стол?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем nikitos.ox, 31 июл 2012.

1. nikitos.ox Новичок

На форуме с:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    В последнее время в моду вошла стеклянная мебель, вот и я решила на кухне поставить стеклянный стол. Но, вот меня смущает то, насколько он крепкий и устойчивый, и как правильно выбирать такую мебель?
    nikitos.ox, 31 июл 2012
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Крепкий и устойчивый. У нас третий год стоит. Я доволен.
    пенсионер, 31 июл 2012
  3. nona1906

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Но при покупке стола надо обратить внимание из какого стекла столешница и какое крепление у ножек. Столешница должна быть обязательно из закаленного стекла, а ножки крепиться с помощью металлических пятаков.
    nona1906, 5 авг 2012
  4. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Ну если у вас есть рабочее место для рубки мелких кусков мяса или же еще каких-либо тяжелых работ. А стеклянный стол будет вам служить для подачи блюд и трапезы.
    daneta89, 17 авг 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я тоже выдел такие, и очень нравятся. Не сомневаюсь в их прочности, для небольшой кухни самое то. Но смущает немного то, что его нужно тщательно мыть и чистить, к тому же часто, так как на стекле очень видно отпечатки пальцев.
    EckoU, 20 авг 2012
  6. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Плюсами стеклянного стола можно выделить следующее: воздушность - не выглядит массивно, стол смотрится необычно и очень свежо, изящно и прекрасно подчеркнет покрытие пола. Минусами - он холоден зимой, разводы на столе при неправильном уходе, царапины на стекле, громкий звук при сервировке стола, при ударе может разбиться и если стол не круглый имея в доме детей они могут порезать об углы не круглого стола.
    svetlana270, 5 сен 2012
  7. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Здесь еще стоит добавить, что на прозрачном кухонном столе будут хорошо видны любые мельчайшие капли, брызги, и обычная пыль. Стеклянный стол требует несколько больших усилий по своей уборке, но своей красотой компенсирует это.
    Spurius, 9 сен 2012

Поделиться этой страницей