Стоить ли менять батареи?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Денис Стеценко, 23 авг 2011.

1. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Добрый день, уважаемые посетители форума, хотел бы задать такой вопрос, я хочу делать ремонт в квартире, а там стоят странные батареи, наподобие тех которые стоят в школах, садиках, гос. учреждениях. Я с ними не когда не сталкивался, и не знаю хорошо ли они греют зимой, да сразу в них один минус, они все таки старые уже рассыпаются, но может их подлатать? И стоит ли их заменять на современные пластиковые батареи? Скажите во сколько примерно мне обойдется замена? Спасибо большое!
  2. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Если я правильно понял,то под словом старые батареи вы имеете ввиду "ребристые"старого образца?!
    При любом раскладе если вы делает полный ремонт их нужно заменить даже не из-за то того что они не вписываются в интерьер,а даже из-за того что они в силу своей старой конструкции не так сильно греют и обогреваю помещение,как батареи новых образцов!А вот во сколько они вам обойдутся,ну тут смотря сколько вы их будет ставить!К примеру мы ставили "дюр-алюминевые",каждая секция по 100 гривен,или 150 не помню уже!
    jagyarp, 23 авг 2011
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Хотелось бы увидеть что за батареи. У нас в школах и садах стоят чугунные гармошки (именно те, ребристые) Ногреют такие батареи очень даже замечательно. Просто их надо регулярно промывать (т.е. проводить работы по подготовке к отопительному сезону). Чугуну нет сносу, так что рассыпаться могут только в местах соединений секций (со временем резиновые прогладки выгорают от температуры и их приходится менять) Но все эти работы вряд ли понадобится делать чаще, чем раз в 7-10 лет
    пенсионер, 24 авг 2011
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Старые чугунные радиаторы отопления можно превратить в радиаторы в стиле ретро, конечно нужно долго возиться(очистить от старой краски затем покрасить в античную бронзу, немного тонировки и эффекта патинирования). Смотреться будет супер, но под определенный интерьер, да и место они занимают побольше чем алюминиевые(намного легче, следовательно и монтаж облегчен).
    rdvrov, 24 авг 2011
  5. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    При полном ремонте квартиры старые батареи менять конечно же стоит, так как старые рано или поздно выйдут из состояния пригодного для отопления, будет происходить перерасход тепла, который приведёт не только к замене старых батарей на новые, но и к ремонту который придётся сделать в связи с этим и обойдётся всё это дороже чем сейчас при текущем ремонте в квартире. В любом специализированном магазине вы сможете подобрать доступные по цене и с устраивающим вас дизайном батареи, правда мой совет на слишком дешёвые лучше даже не смотрите, выберите со средней ценой даже если при этом придётся немного переплатить.
    Alessea, 25 авг 2011

Поделиться этой страницей