Статья Стоимость жилья в московском Жулебино вырастет на 10% после открытия станций метро

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Стоимость жилья в московском Жулебино вырастет на 10% после открытия станций метро

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/581661.htm
    rmnt, 11 ноя 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот если кто-нибудь попробует мне разъяснить, в какой мере наличие ветки метро в районе оказывает влияние на стоимость квадрата, я была бы безмерно благодарна!:cool:
    нет, я не про то, что мне это не понять в принципе (у нас, в Екатеринбурге, скорость сдачи станций значительно ниже;) ), но всё это мне кажется какой-то авантюрой, если не сказать - пиар-ходом агентств недвижимости.:mad:
    YA_HELEN, 11 ноя 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Екатеринбург - это, ведь, не Москва, там и цены на жилье тоже значительно ниже. Открытие станций метро Жулебино, на мой взгляд, в любом случае будет способствовать росту стоимости жилья, т. к. метро значительно сократит время поездок на работу в пределах Москвы, а это для жителей, близлежащих к станции, микрорайонов будет очень удобно.
    Goshek, 23 ноя 2013
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Вы как будто вчера на свет родились! Естественно, за удобства надо платить, а если у вас отпадёт необходимость тратить время и деньги на то, чтобы добраться на постороннем транспорте до метро, которое в свою очередь довезёт вас на работу, да помножить на членов семьи, то выгоду можно вычислить и в денежном эквиваленте!
    Михаил_, 23 ноя 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Москва - самый большой мегаполис России, последние годы стоит в автомобильных пробках. Причем стоят не только личные автомобили. Без пробок передвигаются только электрички и метро, как подземное, так и надземное. Поэтому вполне естественно, что жилье рядом со станцией относительно дешевого общественного и "безпробочного" транспорта стоит дороже.
    evig, 24 ноя 2013
  6. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да нет, тут всё логично - когда например продают квартиру, всегда указывают наличие или отсутствие городской транспортной ветки или других сопутствующих удобства микрорайона. Я не эксперт, но для меня такая взаимосвязь очевидна, я даже немного удивлён, что цена на недвижимость поднялась всего - то на 10%. Посмотрел на карту - Жулебино это юго-восточная окраина Москвы, транспорт, тем более метро, там жизненно необходим.
    олег40, 26 ноя 2013
  7. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    А почему на 10, а не 20 или на 5? Наличие удобного общественного транспорта для Москвы - пожалуй ключевой фактор удобства. И его влияние со временем только увеличится. Но влияние наличия метро на стоимость жилья вряд ли будет кардинальным. Главным пожалуй будет наличие нормальной инфраструктуры. Если не придётся возить детей в садик или школу, ездить в магазин и поликлинику за тридевять земель, то метро не так актуально.
    remov, 30 ноя 2013
  8. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Каждому хочется после работы быстрей оказаться дома, а не тратить время, простаивая в пробках. Поэтому совсем не удивительно, что цены на жилье выросли. Возможность пользоваться подземным транспортом сделала жилье более популярным. Ведь в большинстве случаев именно на транспортные услуги обращают внимание желающие приобрести недвижимость.
    Odnick, 30 ноя 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Все логично, при продаже и сдаче квартиры близкое соседство ветки метро всегда является основополагающим. Метро очень удобный и быстрый вид транспорта и он будет всегда востребован. Так что повышения не избежать.
    varonita, 30 ноя 2013
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Этого и следовало ожидать. Согласна с вами, чем два часа стоять в пробках, куда проще добраться до дома на метро. Люди, научившиеся ценить время, это понимают, поэтому, в числе прочего, при покупке квартиры обращают внимание на наличие поблизости станций метро.
    yu8l8ya, 1 дек 2013
  11. Morning

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сами сейчас в поисках квартиры и наличие метро в пешей доступности один из критериев выбора. Но есть такие районы, которые даже метро не спасет. И это как раз тот случай. А вообще, то что карта метро растет - это хорошо, всё больше возможности добраться до другого конца Москвы без пробок.
    Morning, 1 дек 2013
  12. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Кто собирается снимать жильё, тот первым делом смотрит не на удалённость квартиры от центра, а именно на наличие метро. Зачастую на метро добраться в нужное место получается быстрее, чем на машине. Поэтому у метро цены на жильё всегда однозначно выше.
    Neformal75, 6 янв 2014
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Самое интересное, что добавочную прибыль получат на халяву частные застройщики, да перекупщики риэлторы. Которые ни копейки не вложили в эти новые станции метро. Ведь насколько я понимаю, то метрополитен строится за счет бюджета Москвы, то есть государственные деньги.
    Valeri, 6 янв 2014
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я не пойму, причем здесь частные застройщики? Ведь, стоимость жилья в любом районе Москвы формирует рынок недвижимости. Что касается строительства станций метро за счет бюджета города, так местные налоги для того и собирают, чтобы за счет них строить социально значимые объекты, в. т. ч. и метрополитен. Не на зарплату же чиновников доходную часть бюджета тратить?
    Goshek, 7 янв 2014
  15. Daryay

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    домработница
    А кто виноват? Да сами мы и виноваты. Закон рынка: есть спрос, то почему на этом не поживиться. А учитывая количество жителей и гостей столицы - метро тоже не вариант комфортного путешествия, особенно в час пик. Мне кажется, что транспортные потоки нужно разворачивать на 180 градусов от центра Москвы.
    Daryay, 24 янв 2014
  16. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Думаю 10% это не есть предел, а оптимистический прогноз по поводу жулебинского жилья, в реальности от 15% и более подорожает, как пить дать. Для эконом класса не существенны эти 10%, для среднего существенно.
    Артемос, 25 янв 2014
  17. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Это совсем не тот случай, потому что и "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" находятся за МКАДом, а значит должны разгрузить подъезды к Москве, ведь из Люберец теперь не нужно будет пилить по пробкам до конечной московской станции.
    Voody, 25 янв 2014
  18. Salam12 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Нормальная ситуация на рынке недвижимости, улучшается инфраструктура - автоматически увеличивается цена, за удобства нужно платить, правда цифра в 10% меня, если честно смущает, будет наверное поболее.
    Salam12, 1 фев 2014
  19. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Кризис, не кризис или какие-то другие обстоятельства никак не сказываются на рынке недвижимости. Информации о том, что в каком-то районе или мегаполисе стоимость жилья снизилась на 10 проценты я не встречал.
    qqq123, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей