Стиральную машину - в отдельное помещение

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем galinanavak, 1 ноя 2008.

1. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что стиральную машину следует ставить в квартире или доме в отдельном помещении. При работе с ней мы используем различные моющие средства, а они могут вызывать аллергию. Лишний раз дышать ими не стоит. Кроме того, эти средства обычно хранятся около машинки. И если она стоит в кухонной зоне, то многие продукты могут впитать в себя запах этих средств.
    galinanavak, 1 ноя 2008
  2. tea-green Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Замечательная идея, только где же в малогабаритных квартирах найти отдельное помещение под стиралку? У меня стоит на кухне, мешает, хочу перенести в ванную, но для этого нужно либо долбить стену, делая совместный санузел (что, согласитесь, тоже не есть хорошо), либо ванну менять на душевую кабину. Рассматривала вариант поменять большую ванну на сидячую - всё равно машинка не встаёт. Интересно, а куда ещё можно её поставить, насколько мне известно - в ванной ей самое место.
    tea-green, 2 ноя 2008
  3. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Думаю, что отдельное помещение для стиральной машины - это нереально для многоквартирного дома. Да и порошки сейчас не вызывают аллергии (если, конечно, Вы не будете стирать белья чистой хлоркой).

На примере женщин в доме - на один порошок у них действительно началась аллергия - так всё решилось после перехода на другой порошок этой же фирмы. И кстати, сейчас производители совсем не зря выпускают компактные по ширине модели, такие модели отлично размещаются в ванной или на кухне.
    vovakvn, 2 ноя 2008
  4. SibRemont Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Думаю, что в обычной квартире выделить отдельное помещение под стиральную машину просто не реально, тем более даже если есть свободное помещение в квартире, то вам придется прокладывать трубы в это помещение для слива и холодной воды. Думаю оптимальным место установки является ванна.
    SibRemont, 7 ноя 2008
  5. alexproga

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня размер ванной комнаты 1,8 на 1,5 метра и там стоит ванна 1,7 метра длинной, и рядом на прошлой неделе поставил стиралку, размер которой 80х60х50см, до этого она стояла на кухне, но стала мешать жене, пришлось заняться делом, а то бы перепилила меня надвое еще и вдоль. У тещи стиралку аристон образца 99 года прошлого тысячелетия 80х60х60см тоже поставил в ванную, так что дерзайте ребята, в крайнем случае, душевая кабинка вместо ванной вам поможет разместить стиралку рядом.
    alexproga, 8 ноя 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да никто не сомневается что лучше б в отдельное помещение стиральную машину поместить, типа, комнаты-прачечной сделать, в подвале, между бильярдной и сауной.. а рядом сушильню, гладильню, тоже нужное дело!
    А если серьезно, если санузел раздельный, можно пожертвовать раковиной и впихнуть машинку в ванную.. тесновато, но зато на кухне посвободнее будет, да и шум не так слышен при отжиме!))
    andrei99, 9 ноя 2008
  7. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, ужасна жизнь на постсоветском пространстве!
    Жужжат машины, стираются импортные и не очень вещи!

Люди вдыхают тонны микрочастиц порошка Тайда, импортно и не очень!
    Вернемся к первобытному существованию.

...Я думаю, надо лечить аллергию, в первую очередь.
    А машинки ставят в ванную обычно.
    Холодильники - в гостиную.
    Спят люди на кухне.
    PrincessaS, 12 ноя 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У меня машинка стоит на кухне, мне совершенно не мешает, да и в ванной совершенно нет для машинки места. Порошок и остальные стиральные средства храню в ванной комнате, так что дышать ими особо не приходится. Я считаю, стиральную машинку вполне можно поставить на кухне или даже в прихожей на крайний случай.
    nataxa133, 14 ноя 2008
  9. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы свою стиральную машинку поставили на кухню, в принципе многие так поступают, согласна, что лучше ее ставить в другое место, но у нас нет такой возможности, потому что квартира не позволяет этого сделать.
    Galaktika, 14 ноя 2008
  10. saprnve

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В однокомнатной квартире старой планировки, где ванна и туалет совмещены, вполне можно поставить стиральную машину, предварительно убрав раковину.
    Мы так и сделали. Маленькие квартиры всегда требуют нестандартных решений, всё-таки стиральная машина должна находиться в ванной
    saprnve, 6 дек 2008
  11. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня стиральная машина стоит на кухни, а все средства в ванной. Что за версия, что продукты впитывают запах. А что продукты не в холодильнике лежат?
    Энджи, 9 дек 2008
  12. Пвслв

На форуме с:
    5 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    если вспомните, то несколько лет назад была реклама стиральной машины вместе с раковиной.Это вариант не лишать себя умывальника в ванной.
    Пвслв, 11 дек 2008
  13. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    У нас стоит стиралка в кухне, а порошки и вся химия - в отдельном шкафчике в коридоре. Ничего вроде не впитывает :)
    Анюта, 19 янв 2009
  14. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    В каком бы помещении не хранились средства бытовой химии, в том числе стиральные порошки, мы все - равно будем ими дышать. Так можно дойти до того, что средство для мытья посуды автор темы нам посоветует хранить на балконе. Самое главное - это чтобы в квартире была хорошая вентиляция. У меня стиральная машина тоже на кухне стоит и мне это очень удобно. На кухне и вытяжка хорошая есть. А в ванной даже отдельной вытяжной трубы нет.
    AnnaKo, 8 фев 2009
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Иногда мы начинаем уже в каждом углу видеть черта! Согласна, что стиральный порошок не надо держать в шкафчике с продуктами и что, в идеале, стиральная машина должна стоять в отдельном помещении - постирочной, но реалии нашей жизни не позволяют такого.
    Mady06, 8 фев 2009
  16. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Бороться со стиральным порошком просто. Герметичная посуда. Пересыпали порошок в пластиковые бутылки с широким горлышком и все. А специальное помещение для стиральной машинке идея хорошая при наличии большой жилой площади или собственного дома.
    IGOR22, 9 фев 2009
  17. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Если в доме имеется отдельное помещение для стиральной машины- это просто прекрасно, но чаще всего, как поеказывает повседневность, стиральные машины установлены на кухне или в ванной комнате и только немногие могут себе позволить отдельно держать прачечную.
    zarabbo, 6 апр 2009
  18. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Отдельное помещения для стиральной машинки в многоэтажке это просто на грани фантастики, никто не станет в ущерб квартире делать перепланировку , что бы выделить место под прачечную. Да и в частном доме тоже думаю затраты на пристройку прачечной не оправданы.
    tako, 7 апр 2009

Поделиться этой страницей