Стиральная машина.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем -WN-, 27 дек 2011.

1. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Мы купили машину автомат, но наш дом не оборудован водопроводом, а для подачи воды в машину необходимо давление. Подскажите что лучше приобрести насосную станцию или насос?
    -WN-, 27 дек 2011
  2. sapozhnikova Интерн

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Род занятий:
    Изготовление металлоконструкций
    У нас на даче тоже нет водопровода и мы подвесили бак, с водой под потолком, подсоединили к стиральной машине и всё работает без насосной станции главное вовремя пополнять запас воды в баке. Один минус - процесс стирки занимает гораздо больше времени, чем при водопроводном подключении.
    sapozhnikova, 27 дек 2011
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Конечно же насосную станцию, потому, что она будет не только качать воду в дом, но и регулировать давление- необходимое для сантехники и стиралки тоже.
    Patrik1111, 10 янв 2012
  4. KiberPank Интерн

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Ну вообще есть несколько способов сделать автоматическую машинку рабочей без водопровода.
    Все они, конечно, связаны с неудобствами.
    Способ первый.
    В том случае если нет вообще никаких приспособлений для подачи воды, делаем так:
    Берем ведро воды, закидываем в машинку стирку, открываем "карман", насыпаем туда стиральный порошок но не закрываем его! Запускаем машинку, и через тот же "карман" с ведра заливаем воду. С зади, где подключается к машинке водопроводный шланг, есть впускной клапан. Периодически трогаем этот клапан рукой. Если ун гудит и вибрирует - продолжаем лить воду в "карман" пока не перестанет. Конечно в даной ситуации машинка из автоматической превращается в советскую машинку "Золушку", так как возле неё нужно постоянно дежурить. Заливать нужно воду в начале стирки и несколько раз на полоскании. После того как машинка сливает воду нужно опять трогать впускной клапан и проверять на вибрацию. (Так же возможен вариант когда клапан не гудит, но через некоторое время опять начинает гудеть. Это означает что вещи, которые стираются вобрали в себя воду и машинке нужно ещё воды. Доливаем.)
    Вот такой вот геморойный метод. Но если надо стирать, а возможности нет, вполне подойдет.

Метод второй:
    Такой же как описано в комменте выше.
    Хочу только добавить что больше времени занимает потому что давление воды гораздо ниже чем в водопроводе.
    KiberPank, 12 фев 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну.. Киберпанки все такие :D... Извращенная фантазия и все прочие прелести стирки. Но при всем этом, он прав.
    Я же, придерживаюсь решения - станция.
    ecosensor, 12 фев 2012
  6. KiberPank Интерн

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Вам смешно! А мы в сервисном центре по ремонту машинок так два года страдали, тестировали машинки... :D :D :D
    KiberPank, 13 фев 2012
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы это серьезно с ведрами?
    А директора этого сервисного центра не пробовали таким же макаром протестировать, чтобы водопровод провел?
    И кто это захочет так стирать?
    Руки еще никто не отменял. а если порошок качественный, то и стирать не придется, - замочил, прополоскал...
    Н-да...до чего дошел прогресс!
    BLUMENMADCHEN, 13 фев 2012
  8. KiberPank Интерн

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Там мастерская была на 5 этаже рабочего строения. И водопровод был не очень хорошим. Часто воду выключали. Вот и приходилось мучать. :) Мы вообще то не стирали. Нам надо было, просто проверить машинку на работоспособность. А метод я описал как вариант. :)
    KiberPank, 13 фев 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    :D Кибер ржачь))) Но оригинально однако решение.
    ecosensor, 13 фев 2012
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я давно так не смеялась!
    Представляю, если бы тест-драйв был со стиркой:D...Уморили!
    BLUMENMADCHEN, 13 фев 2012
  11. KiberPank Интерн

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    163
    Случались и такие варианты. :) Помню как надо было проверить одну машинку на полный цикл стирки. Ну, думаю, чего буду в холостую парится. Взял свою шерстяную кофту, закинул в машинку, включил. Ну всё как всегда. Воду из ведра. :) После окончания стирки открываю машинку, и вытаскиваю оттуда детскую кофточку. Думаю, я же вроде не кидал туда подобной одежды. А где же моя? Думаю я. И совестно начинаю искать свою кофту в барабане машинки. Только потом до меня доходит... Какая то зараз включила на самую большую температуру 95 гр. и кофточку пришлось подарить племяннику. А это была моя любимая... :D .
    KiberPank, 14 фев 2012
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ну, это проходит хотя бы однажды каждая хозяйка. )))
    Хоть кто-то не в накладе остался после такой стирки, - племянник!
    BLUMENMADCHEN, 14 фев 2012
    KiberPank нравится это.
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да нет никакой необходимости приобретать и устанавливать насосную станцию. Будет вполне достаточно, если установите насос. Для стиральной машины в доме, где нет водопровода- самый оптимальный вариант! Но если только для стиральной машины. Если же вам необходима вода и для других целей, то насосная станция будет как ничто подходящее.
    kolyavas18, 29 авг 2012

Поделиться этой страницей