Стиралка на кухне,

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем osalenko, 17 май 2009.

1. osalenko

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот такой к вам вопрос, я думаю что для моей квартиры целесобразнее, вернее даже вынужден я поставить стиралку на кухне. Вот подскажите кто имеет такой опыт?
    osalenko, 17 май 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У многих моих друзей стиральная машина стоит на кухне, говорят это удобно... У меня машинка стоит в ванне, потому что не представляю, как машинка может стоять на кухне. Да и кухня должна быть огромных размеров, чтобы принять к себе на пмж стиралку.
    нюсичка, 8 июн 2009
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    У нас стоит на кухне. Разницы ни какой, только телевизор приходится прибавлять, когда она работает.
    пенсионер, 10 июн 2009
  4. Наталья-ads

На форуме с:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стоит на кухне, под столешницей, рядом с раковиной, закрыта дверками.
    Наталья-ads, 31 июл 2009
  5. dolgana

На форуме с:
    3 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на кухне стоит стиральная машина!И это очень удобно,так как в наших очень ,,просторных,,ванных комнатах не очень то развернешься.
    dolgana, 3 авг 2009
  6. Матвей Ученик

На форуме с:
    3 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    У нас тоже стиралка стоит на кухне.
    Матвей, 20 окт 2009
  7. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Тиралка на кухню? Для чего? Думаю, что целесообразнее все же пребывание машинки стиральной в ванной комнате! На кухню не плохо было бы посудомоечную машинку!
    alexfoli, 31 окт 2009
  8. alek70

На форуме с:
    11 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря какая по площади квартира? вот в чем дело. Если место позволяет то зачем тулить ее на кухню!
    alek70, 11 ноя 2009
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас кухня очень маленькая - 4,5 кв. м. Сколько мы пытались установить стиральную машинку на ней - не получалось. Размещали на нарисованном плане, конечно. Решили поставить в ванной комнате вертикальную машинку, и для этого убрали умывальник. Все получилось просто замечательно.
    Goshek, 12 ноя 2009
  10. = Ната =

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! У меня стиральная машинка стоит на кухне, несмотря на площадь последней - типичная хрущевская. Разместили ее там, поскольку в ванной комнате места для нее еще меньше. Никаких неудобств с этим связанных не замечаю, ну если только что пахнет на кухне после стирки не блинами-пирожками, а всякими моющими средствами
    = Ната =, 24 фев 2010
  11. Naxodka

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне кажется стиралка на кухне удобнее ванной, сложность лишь в организации слива, и то при нормальной голове и некудрявых руках все нормально получается)
    Naxodka, 22 апр 2010
  12. ZektraPlay Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    мне кажется что все зависит от случая, размеров ванной, размеров кухни... как видел в квартирном вопросе... Там они её и вовсе на второй ярус поместили :) Над сушилкой кажется. Прям столб бытовой техники стоял.

Еще стоит заранее продумать водоотвод. Каким образом она будет подключаться к этому всему. Это тоже может сыграть немаловажную роль т.к. нужно место для крючка шланга слива и другие нюансы.
    По хорошему, я бы обратился в одну из контор которые занимаются установкой. Приехал бы мастер, увидел бы ситуацию, обрисовал бы вам на пальцах как это и что будет выглядеть и какие потребуются ли дополнительные материалы, а там сможете заставить его хоть на потолок эту машинку поставить :) Просто надо видеть конкретную ситуацию.

Так же следует помнить и о электромонтаже. Для таких электро потребителей нужна и отдельная розетка. Не у всех она есть в ванной либо занята бритвой либо установлена не по правилам, например без шторки защитной и др.
    ZektraPlay, 23 апр 2010
  13. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    у нас всегда стояла стиральная машина на кухне.
    вас что-то пугает?
    правда,сейчас,после капитального ремонта,нет машинки(
    вот сейчас и думаем,какую приобрести?у кого какая стиралка дома?хорошая?пословетуйте что-нибудь,а то не совсем есть время лазить по сайтам и ездить по магазинам и расспрашивать консультантов!
    Pick_up, 5 май 2010
  14. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Стиральная машина на кухне имеет смысл только в случае жесточайшей нехватки места в ванной, потому как: а) на кухне едят и готовят пищу (запах порошка не способствует развитию аппетита) б) машинка может потечь ( в ванной хоть с гидроизоляцией получше) в) слив организовать в ванной куда удобнее.
    Ugor, 5 май 2010
  15. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    хммм...это какие машинки текут?у моих знакомых у многих стоят на кухне и ничего не было-всё в порядке,много расспрашивали об этом всех-не,всё в порядке.да и у нас подобного никогда не бывало.
    запах порошка-это тоже что-то новое.мы,например,никогда не замечали,чтобы пахло порошком,только в самом начале стирки,когда только засыпали порошок...
    вопрос мой заключался в другом-посоветуйте пожалуйста,какую стиралку приобрести?!чтобы,например была функция блокировки программ от детей,чтобы вместимость машинки была приличной-ну не меньше 8кг,чтобы ткань не портилась во время стирки,например
    Pick_up, 5 май 2010
  16. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ну течь могут все машинки.
    А машинка у меня тоже на кухне, ибо ванная не люкс, если ставить машинку, то она перекроет дверной проход, каких бы размеров ни была. У родителей тоже на кухне, про запах порошка первый раз слышу.
    Функция блокировки есть у многих, по загрузке тоже разные. Сколько вы готовы потратить? сколько оборотов? какие функции хотели бы?
    Чтобытканб не портилась, надо либо оборотов меньше брать, либо сейчас есть барабаны специальные, которые не трут и не цепляют. Оно от рисунка зависит.
    Kiad, 6 май 2010
  17. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    потратить готовы не более 20-25 тысяч.
    говорят,что машинки хорошо стирают и при 1000оборотах,но я хочу чтобы было побольше -1400-1600оборотов.
    хотя,она наверное и дорого стоить будет...(
    функции?очень хочу,чтобы в машинке была функция "стирки паром",есть ещё функция воздушных пузырьков.
    а какие модели не портят ткань??
    Pick_up, 6 май 2010
  18. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    ну,функция стирки паром есть у следующих стиралок:
    LG WD-14370TD
    DAEWOO DWD-LD1413-обе с функцией паровой стирки.
    знаю,что у дэу какой-то особенный барабан,со звёздочными узорами,которые не портят ткань во время стирки.
    вот только разница в цене ну очень заметна...
    Kiad, 13 май 2010
  19. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    а какие цены у этих моделей?
    сколько и какая стоит?
    Pick_up, 14 май 2010
  20. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    LG стоит порядком 37500
    а DAEWOO 23-24тысячи...
    и это притом,что у этих моделей практически одинаковые функции.
    почему такая большая разница-ума не приложу,может из-за того,что это LG?!))
    Kiad, 14 май 2010

Поделиться этой страницей